В Петербурге прошла жеребьёвка чемпионата России по «динамике»

В Петербурге стартует традиционное событие — неделя бильярдного спорта «Белые ночи». Участники чемпионата России узнали сегодня своих соперников.

Мужской турнир собрал 81 участника. Уже сейчас можно сказать, что трёхлетняя победная серия Владислава Осьминина будет прервана, так как он в Петербург не приехал. Зато два других победителя прошлых лет — чемпион и вице-чемпион мира Александр Чепиков и Андрей Фрейзе, в борьбе участвуют. Оба они «проходные» в первом туре, но Александру, скорее всего, придётся встретиться с Юрием Пащинским, в случае его победы над Владиславом Кузнецовым из Новосибирска. Действующий чемпион мира по динамичной пирамиде Сергей Тузов будет ждать во втором круге победителя пары Олег Еркулёв (Оренбург) — Андрей Чиж (Самара). Ещё двое наиболее титулованных бильяридстов — Павел Меховов и Владимир Петушков, также прошли в следующий круг «по кресту».

Хозяев турнира, помимо Владимира, представляют шестеро спортсменов: Михаил Залывский, Ярослав Смирнов, Борис Лебедев, Роман Кирейчук, Кирилл Исламов и Владимир Дюльгаров. Ещё двое — Александр Есаков и Виктор Смоляр, выступают за Ленинградскую область.

Сетка мужского турнира

У девушек 45 участниц, в том числе действующая победительница — Диана Миронова. Помимо Дианы участвуют ещё три спортсменки со званием МСМК: Наталия Корнева и две петербурженки — Ольга Милованова и Евгения Желдина. Причем, Евгения и Диана имеют все шансы встретиться уже во втором круге. Ещё одна очень интересная встреча намечается между сильнейшей спортсменкой Новосибирского федерального округа Дарьей Михайловой и победительницей мачта оренбурженки Ксении Крюковой и москвички Евгении Ромодиной.

В общей сложности Петербург в женском турнире представят восемь бильярдисток. Помимо вышеперечисленных — Арина Некрасова, Лаура Аброчнова, Александра Громова, Юлия Ли, Вера Скрипкина и Анна Стасенко. За Ленинградскую область играют Карина Галкина и Алиса Чернявская.

Сетка женского турнира

Победители прошлых лет

Чемпионат России - 2013. Мужчины Пирамида свободная Владислав Осьминин
Чемпионат России - 2013. Женщины Пирамида свободная Диана Миронова
Чемпионат России - 2012. Мужчины Пирамида свободная Владислав Осьминин
Чемпионат России - 2012. Женщины Пирамида динамичная Nonexistent node nid: 26442.

Изображение пользователя Алина.

10:28 msk: Состоялось открытие турнира, самым ярким моментом которого стало поздравление Дианы Мироновой, родившейся в знаменательный день 9 мая. Девушки вместе с секретарём соревнований Марией Хоминой отправились в бильярдный клуб "Алиби". Мужчины приступили к разминке, матчи стартуют ближе к 11 часам.

10:53 msk: На тв-столах Юрий Пащинский против Владислава Кузнецова, Андрей Лаврешкин - Ярослав Смирнов, Виктор Смоляр - Анатолий Дмитриев и Андрей Осьминин - Евгений Павлюк.

10:42 msk: В стартовавших матчах сыграны по две-три партии. Петербуржец Кирилл Исламов успел повести во встрече с Сергеем Галых со счётом 3:1.

11:50 msk: Юрий Пащинский выиграл свою первую встречу, у Владислава Кузнецова, со счётом 5:0. Его следующий соперник - Александр Чепиков. Один из самых интересных матчей сегодняшнего дня!

Владимир Дюльгаров уступил в двух первых партиях Эдуарду Котелевскому из Тюмени. Тем временем, Кирилл Исламов выиграл со счётом 5:1.

12:37 msk: "Всухую" выиграл у Алексея Аммосова Александр Есаков. Ещё одна встреча завершилась со счётом 5:1. Олег Еркулёв выиграл у Андрея Чижа и встретится в следующем круге с действующим чемпионом мира по "динамике" Сергеем Тузовым.

Роман Кирейчук ведёт в матче с победителем Кубка "Старт-Динамика" Михаилом Царёвым - 4:2.

12:53 msk: В первом круге недоигранными остались восемь встреч. Затянулась встреча Станислава Бершадского и Сергея Семенова: там сыграно только четыре партии.

13:00 msk: Ещё один петербуржец прошёл в следующий круг. Владимир Дюльгаров выиграл у Эдуарда Котелевского со счётом 5:3.

13:21 msk: Роман Кирейчук в "контровой" переиграл Михаила Царёва. В следующем матче петербуржец будет играть с Кириллом Юриным.

13:48 msk: Ярослав Смирнов уступил Андрею Лаврешкину со счетом 3:5.

14:09 msk: Евгений Павлюк выиграл со счётом 5:1 у Андрея Осьминина.

14:34 msk: Сформировалась первая пара, которой предстоит разыграть путёвку в "плей-офф": Алексей Шошин и Максим Гилметдинов.

14:41 msk: Михаил Залывский повёл со счётом 2:1 в матче с Александром Безносенко. Владимир Петушков пока уступает Александру Ермакову, также 1:2.

14:58 msk: В женском турнире Евгения Желдина легко выиграла первую встречу и была близка к победе в матче с Дианой Мироновой: всё решилось в "контровой" партии. Диана встретится с москвичкой Марией Карповой, а Евгения попала на Юлию Николаеву из Мурманска. В другой части сетки Ольга Милованова будет играть за выход в "плей-офф" с ещё одной петербурженкой - Александрой Громовой. Остальные фавортики также пока не потерпели ни одного поражения.

15:02 msk: Олег Еркулёв выиграл у Сергея Тузова со счётом 5:2. В "нижней" сетке чемпион мира по динамичной пирамиде встретится с новосибирским бильярдистом Владиславом Кузнецовым.

15:25 msk: Андрей Фрейзе выиграл со счётом 5:1 у Джамиля Салахова и встретится в матче за выход в "плей-офф" с Максимом Виноградовы из Владимира.

15:44 msk: Павел Меховов в "контровой" уступил Олегу Карафа-Корбуту и сыграет в "нижней" сетке с Алексеем Аммосовым.

16:02 msk: Вторую победу одержал Сергей Шиляев: со счётом 5:2 он выиграл у Эйнара Замалеева. Александр Муравьёв взял пять безответных партий у Александра Есакова. Борис Лебедев также оказался в "нижней" сетке после поражения со счётом 3:5 от Ахмеда Исмаилова.

16:19 msk: Александр Чепиков выиграл у Юрия Пащинского со счётом 5:1, сложив три партии "с кия", и встретится в матче за выход в "плей-офф" с петербуржцем Владимиром Дюльгаровым.

16:44 msk: У Павла Меховова и Алексея Аммосова - паритет, 1:1.

16:53 msk: Александр Есаков и Борис Лебедев выиграли матчи в "нижней" сетке и прошли в следующий круг "подвала".

17:20 msk: Сергей Тузов выиграл со счетом 5:2 у Владислава Кузнецова и уже играет с москвичом Павлом Полынниковым.

17:56 msk: Вадим Кистанов первым вышел в последний круг "нижней" сетки 5:3 обыграв Степана Дженаняна из Ханты-Мансийска. Алексей Аммосов "выбил" из турнира двукратного чемпиона мира Павла Меховова, обыграв его в "подвале" с разницей в две партии.

18:21 msk: У девушек в "нижней" сетке конкуренция складывается огромная: Арина Некрасова со счётом 4:2 выиграла у действующей победительницу Кубка "Лонгони" Наталии Корневой и "выбила" ее из турнира. В четвертом туре "подвала" Арине, скорее всего, придётся встретиться с Евгенией Ромодиной, отправившей "вниз" ещё одну сильную спортсменку - оренбурженку Ксению Крюкову.

18:57 msk: Вышли в завершающий круг "нижней" сетки "всухую" обыгравшие своих соперников Юрий Пащинский , Эйнар Замалеев и петербуржец Борис Лебедев. По одной партии отдали соперникам Сергей Тузов, Александр Есаков и Михаил Царёв. Иркутчанин Вадим Шафиров обыграл Александра Юдина из Ульяновска со счётом 5:3.

Посмотрел первый матч Пащинский-Кузнецов.
Сейчас нормально, что у игрока жилет растегнут и рукава закатаны во время матча?