Чемпионат России по «динамике». Итоги второго дня

Во второй день «Белых ночей» в мужском турнире определились шестнадцать сильнейших у мужчин и восьмёрка сильнейших у женщин.

Как и в первый день, несладко пришлось призёрам чемпионатов мира разных лет: к 1/8 финала их в турнире осталось только двое — действующий чемпион мира по динамичной пирамиде Сергей Тузов и трёхкратный (2002-2004) призёр чемпионатов мира Владимир Петушков.

Кемеровчанин одержал две победы со счётом 5:3. В матче за выход в «плей-офф» из «нижней» сетки он выиграл у петербуржца Кирилла Исламова, а затем, в матче 1/16 финала, обыграл вице-чемпиона мира по свободной пирамиде Андрея Фрейзе. Следующий соперник Сергея — тамбовец Кирилл Юрин, в первом матче «олимпийки» «выбивший» представляющего город на Неве Бориса Лебедева.

Владимир пробился в топ-32 через «верх», 5:1 обыграв дагестанца Шаика Мамедова, после чего выиграл у Ярослава Губина (Ярославль) — 5:3. В 1/8 финала Петушкову предстоит играть с Михаилом Залывским. Три с половиной часа длился поединок Михаила и Евгения Павлюка. В «контровой», сложно давшейся обоим спортсменам, Михаил выиграл со счётом 8:6, забив сумасшедший удар через весь стол по дуге. А в первом туре «плей-офф» он 5:2 обыграл Александра Есакова.

Не удалось пройти в третий день Александру Чепикову и Юрию Пащинскому. Чемпион мира по комбинированной пирамиде 2012 сыграл два матча из девяти партий. У петербуржца Владимира Дюльгарова выиграл, а вот с Олегом Еркулёвым не получилось. В следующем матче оренбуржец встретится с обладателем Кубка «Старт-Динамика» Михаилом Царёвым из Барнаула. Юрия в 1/16 обыграл чемпион России по троеборью 2012, Сергей Горыславец. Следующий соперник казанского бильярдиста — Юрий Галухин из Вологды.

Уверенно идут по сетке волгоградец Алексей Шошин и пензенец Александр Муравьёв. Алексей выиграл у Максима Гилметдинова и Ильдара Вахитова и будет играть с Сергеем Шиляевым. Александр во второй день уверенно обыграл Эйнара Замалеева и Олега Карафу-Корбута и встретится с Семёном Зайцевым из Миасса.

Отлично выступил на чемпионате самый юный его участник — Антон Виноградов, только в 1/16 финала уступивший пензенцу Сергею Бармыкину. Интересно будет увидеть Антона на юношеских соревнованиях, будем надеяться, скоро он усилит юношескую сборную России :) Ну а Сергей встретится в 1/8 с казанцем Юрием Шишониным, «выбившим» из турнира Владимира Дюльгарова.

Ещё одна пара топ-16 — Владимир Шафиров (Иркутск) и Максим Хоботов (Мурманск). Мурматчанин прошёл в «олимпийку» напрямую, нанеся поражение чемпиону России по троеборью 2011 Александру Муравьёву, а затем выиграл у Андрея Осьминина — 5:1. Владимир в 1/16 финала 5:3 обыграл Ивана Куракина из Ханты-Мансийска.

Михаил Залывский (Санкт-Петербург) — Владимир Петушков (Санкт-Петербург);
Сергей Бармыкин (Пенза) — Юрий Шишонин (Казань).

На женском турнире остались восемь сильнейших бильярдисток. Без поражений идут Диана Миронова и Ольга Милованова. В 1/4 финала первые номера женского рейтинга сыграют соответственно с ростовчанкой Татьяной Абрамовой и Элина Нагулой, в первом матче «олимпийки» 4:1 обыгравшей петербурженку Арину Некрасову.

Вошла в восьмёрку сильнейших ещё одна петербургская МСМК — Евгения Желдина. В 1/8 финала она выиграла у финалистки прошлогодних Кубков Кремля и «Longoni — Russa» Полины Ярошевич из Воронежа и встретится с призёркой первенства мира среди девушек самаркой Анастасией Зверинцевой.

В последнем четвертьфинале сыграют призёрка чемпионата России по комбинированной пирамиде Дарья Михайлова (Красноярск) и двукратная победительница первенств России 2012 года Екатерина Лепинская (Воронеж).

Пары 1/4 финала

Диана Миронова (Москва) — Татьяна Абрамова (Ростов-на-Дону);
Евгения Желдина (Санкт-Петербург) — Анастасия Зверинцева (Самара);
Екатерина Лепинская (Воронеж) — Дарья Михайлова (Красноярск);
Ольга Милованова (Санкт-Петербург) — Элина Нагула (Москва).

Сетка мужского турнира

Сетка женского турнира

Начало матчей третьего дня в 11:00 по Москве. Трансляция турнира осуществляется силами съемочной бригады ЛЛБ — Станислава Булацкого и Арсения Титоренко. И не забывайте заглядывать на мужскую и женскую фотостранички турнира от Марии Новоселецкой, всегда умело запечатлевающей для нас волшебство момента.

Изображение пользователя Алина.

Продолжаются матчи «олимпийки». Сегодня девушки играют вместе с мужчинами в «ЛДМе». На тв-столах два женских матча и два мужских: Диана Миронова (Москва) — Татьяна Абрамова (Ростов-на-Дону) и Евгения Желдина (Санкт-Петербург) — Анастасия Зверинцева (Самара), Сергей Тузов (Кемерово) — Кирилл Юрин (Тамбов) и Михаил Залывский (Санкт-Петербург) — Владимир Петушков (Санкт-Петербург).

12:12 msk: Ближе всех к победе в данный момент находится Максим Хоботов: он ведёт в матче с Владимиром Шафировым со счётом 4:0. Лидируют в своих встречах Сергей Тузов, Александр Муравьев, Олег Еркулёв и Юрий Галухин. У Алексея Шошина и Сергея Шиляева счёт равный — 2:2. У девушек пока впереди фаворитки. У Евгении Желдиной и Анастасии Зверинской в активе по одной партии.

12:25 msk: Диана Миронова со счётом 5:1 выиграла у Татьяны Абрамовой и ждёт в четветьфинале победительницу встречи Евгении Желдиной и Анастасии Зверинцевой.

12:33 msk: Сергей Тузов «всухую» обыграл тамбовчанина Кирилла Юрина. В 1/4 финала он встретится с Максимом Хоботовым, отдавшим только одну партию Владимиру Шафирову.

13:00 msk: Юрий Галухин и Александр Муравьёв ведут с одинаковым счётом 4:3. У Сергея Шиляева и Алексея Шошина счёт равный, 4:4.

13:10 msk: Сергей Шиляев в «контровой» выиграл у Алексея Шошина. Олег Еркулёв победил во встрече с Михаилом Царёвым — 5:2.

13:18 msk: Владимир Петушков со счётом 5:1 обыграл Михаила Залывского и вышел на казанца Юрия Шишонина. Петербурженка Евгения Желдина уступила 2:5 Анастасии Зверинцевой из Самары.

13:32 msk: Екатерина Лепинская взяла три партии подряд в матче с Дарьей Михайловой. Счёт в их встрече стал 3:4. Даёт бой трёхкратной чемпионке мира юная Элина Нагула: 3:3 с Ольгой Миловановой.

13:37 msk: Юрий Галухин из Вологды обыграл Юрия Горыславца в «контровой» и встретится с Александром Муравьёвым.

14:03 msk: Дарья Михайлова выиграла восьмую партию в матче с Екаериной Лепинской и ждёт в полуфинале победительницу встречи Элины Нагулы и Ольги Миловановой.

14:23 msk: Элина Нагула сотворила сенсацию, в «контровой» переиграв Ольгу Милованову! За выход в финал москвичка будет играть с Дарьей Михайловой.

14:50 msk: Максим Хоботов ведёт во встрече с Сергеем Тузовым со счётом 3:1.

15:15 msk: Владимир Петушков выиграл со счётом 5:2 у Юрия Шишонина и вышел в 1/2 финала.

15:58 msk: Александр Муравьёв выиграл в матче с Юрием Галухиным со счётом 5:1.

16:15 msk: Диана Миронова вышла в финал, отдав Анастасии Зверинцевой одну партию.

16:27 msk: Сергей Тузов 5:3 обыграл Максима Хоботова из Мурманска и в полуфинале встретится с Владимиром Петушковым. Дарья Михайлова сравняла счёт в матче с Элиной Нагулой — 4:4.

16:40 msk: Стартовали мужские полуфиналы.

16:54 msk: Дарья Михайлова взяла третью партию подряд и вышла в финал, где будет играть с Дианой Мироновой.

17:13 msk: Сергей Тузов взял две стартовые партии в матче с Владимиром Петушковым. Олег Еркулёв ведет 1:0.

17:46 msk: Владимир Петушков вёл в четвёртой партии со счётом 7:0, но Сергей Тузов забил «космический» шар в середину и «вытащил» гейм. 3:1. Во втором полуфинале с таким же счётом выигрывает Олег Еркулёв.

18:06 msk: Сергей Тузов выиграл в полуфинале у Владимира Петушкова со счётом 5:1. В финале с большой вероятностью кемеровчанину предстоит встретиться с Олегом Еркулёвым: оренбуржец ведёт 4:2. Правда, Александр на данный момент уже сложил 6 шаров и имеет шансы сократить отрыв.

18:10 msk: Александр собрал партию под ноль. Счёт стал 3:4, перерыв.

18:39 msk: Олег Еркулёв выиграл у Александра Муравьёва со счётом 5:3 и вышел в финал.

Начало финальных встреч завтра в 12:00 и 15:00 по московскому времени. Девушки традиционно играют первыми.

на первой фотографии девушка очень симпатичная :) бильярдистка? :)

Изображение пользователя Вадим Аданин.

Это жена Михаила Залывского...не бильярдистка...

Изображение пользователя Advanced.

Спасибо за трансляции, конечно, лучше, чем ничего...
помнится некоторые время назад были пассажи мол не хотим показывать немое кино и т.д. Неужели не нашлось в ЛЛБ хотя бы 1 человека, который мог бы покомментировать. Или чемпионат России недостаточный повод?

Изображение пользователя slowsnow.

Финальная часть - с комментариями. Сначала потише, т.к. очень много людей днем играло. Потом погромче. Комментирует генеральный директор ЛЛБ Виктор Пшеничников.

Изображение пользователя MegaKvazaR.

Элина Нагула показала не по годам зрелую игру! Растёт достойная конкуренция Диане Мироновой! :)))
И ещё очень понравилась игра Анастасии Зверинцевой: переиграть Евгению Желдину - дорогого стоит! Там, вроде как, была даже партия с кия, если я чего упустил (смотрел на работе и всё время отвлекался на энту самую работу).