Диана Миронова снова лучшая на чемпионате России по «динамике»

В финальном матче женского чемпионата «Белые ночи» Диана Миронова выиграла у Дарьи Михайловой со счётом 5:2.

Так получилось, что в финале этого чемпионата встретились победительницы двух прошлых лет: в 2013-м первое место заняла Диана Миронова, а в 2012-м — Дарья Михайлова, выигравшая тогда в финале у Ольги Миловановой. Кстати, тогда Дарья сделала «золотой дубль», записав себе в актив и победу на Кубке «Longoni-Russa».

Лучшая бильярдистка Сибирского федерального округа (месяц назад Дарья выиграла чемпионат по свободной пирамиде) ещё на юношеском уровне показывала впечатляющие результаты: в 2008 она стала третьей на первенстве Европы среди девушек, затем несколько раз выходила в топ-16 на этапах Кубка Европы, а в 2012-м зашла в восьмёрку на этапе Кубка мира. Петербург для Дарьи, похоже, счастливый город, потому что она выступает здесь стабильно и результативно: в 2011-м была в восьмёрке на чемпионате России, в 2012-м выиграла турнир, а в текущем сезоне дошла до финала.

Сценарий матча довольно сильно напоминал большинство встреч Дианы в женских турнирах: в первых четырёх партиях девушки шли на равных — 2:2, а затем Диана сделала рывок и взяла три партии подряд. Итог встречи — 5:2.

Наши поздравления Диане и Дарье, а также «бронзовым» призёркам Элине Нагуле и Анастасии Зверинцевой.

Сетка женского турнира

Трансляция турнира осуществляется силами съемочной бригады ЛЛБ — Станислава Булацкого и Арсения Титоренко. И не забывайте заглядывать на мужскую и женскую фотостранички турнира от Марии Новоселецкой, всегда умело запечатлевающей для нас волшебство момента.