Чемпионат России по троеборью. Итоги второго дня

На чемпионате России по троеборью, посвященном 35-летию ООО «Газпром добыча Уренгой», осталась восьмёрка сильнейших, в которую вошел и петербуржец Михаил Залывский.


В «плей-офф» в итоге вышли трое петербуржцев, но Михаил — единственный, кому удалось перейти в третий день. Сергей Шиляев уступил 0:3 Вагэ Григоряну в 1/16 финала, а Ярослава Смирнова с таким же счётом обыграл чемпион 2011 года Александр Муравьёв. Михаил выиграл в «плей-офф» у местного бильярдиста Константина Клименко — 3:0, а также у вице-чемпиона страны по свободной пирамиде 2012 ростовчанина Фёдора Согомонова — 3:1, и встретится в четвертьфинале с финалистом первенства России по свободной пирамиде, среди юношей до 16 лет Артёмом Саетгалеевым. 14-летний уфимец «выбил» из турнира чемпиона мира по «динамике» Сергея Тузова и экс-призера первенства Европы среди юношей ростовчанина Кирилла Филиппова. Оба матча завершились с одинаковым счётом 3:1.

Сергей Горыславец — на тот момент действующий чемпион, в «контровой» дополнительной свободной пирамиды переиграл Александра Чепикова в первом круге «олимпийки», после чего сам 2:3 уступил четвертьфиналисту первенства Европы среди юношей 2012 Александру Безносенко. В четвертьфинале астраханцу предстоит встреча с Владиславом Осьмининым, одержавшим победу над волгоградцем Алексеем Шошиным и оренбуржцем Павлом Мехововым — 3:1 и 3:2.

Вышел в четвертьфинал ветеран русского бильярда, представляющий хозяев турнира, — Эдуард Галиянц, переигравший в «контровой» финалиста прошлогоднего турнира Шамиля Габдрахманова и Вагэ Григоряна — 3:1. Галиянц и будет играть с самарским МСМК Артёмом Зотовым, «выбившим» из турнира Павла Кузьмина.

Последнюю четвертьфинальную пару составили пензенец Александр Муравьёв и брянский МС Карен Осипов.

Начало третьего игрового дня в 11:00 (09:00 msk).

Сетка турнира

Параллельно с чемпионатом проходит Открытый женский кубок по пирамиде, посвященный 35-летию ООО «Газпром добыча Уренгой». В турнире принимают участие 8 спортсменок, в том числе Диана Миронова, Ольга Милованова, Полина Ярошевич и Наталья Кирпичникова.

Сетка турнира




Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя TREF.

Уфа - вперёёёд! :о)
вообще удивительно - сам из Уфы, турниров вообще никаких нет, как люди поднимают мастерство - непонятно. Молодец, одним словом!


Изображение пользователя Алина.

Ну, Артём не так уж редко на крупных турнирах выступает :). В этом году был на двух первенствах России, на Кубке Митасова и юношеском первенстве Европы.


Изображение пользователя TREF.

жаль, что больше никого нет из Уфы. Там есть свои шпилюги, которые друг с другом играют только...


Изображение пользователя TREF.

Галиянц, красавчик! Своим примером показывает ученикам, что можно готовиться и бороться на уровне с элитой русского бильярда - не выезжая на большую землю!
интересно, где это проходит - в подвале Полярной Совы? или газпром другое место обстряпал.



Спортзал КСК "Газодобытчик"


Изображение пользователя TREF.

Оппа, Артёмка жгёт дальше! По-моемому новая звезда взошла :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.