Владислав Осьминин выиграл чемпионат России по троеборью

В финале чемпионата России по троеборью, посвященного 35-летию ООО «Газпром добыча Уренгой», Владислав выиграл у Артёма Саетгалеева со счётом 3:1.

Артём взял первое очко во встрече, выиграв классическую пирамиду — 71:9, после чего Владислав сравнял счёт, взяв две партии в комбинированную — 8:5, 8:2. В третьем матче, в свободную пирамиду, борьба была почти равной: первые две партии уфимец уступил с одинаковым счётом 6:8, затем сократил отставание, взяв третий гейм «всухую», но в четвертом Владислав довёл дело до победы — 8:1, 3:1 и 2:1 во встрече. Первый дополнительный матч также выиграл ростовчанин, в двух партиях, с общим счётом 16:11.

Наши поздравления Владиславу с ещё одним титулом в его коллекции и Артёму — с прорывом в его бильярдной карьере. Надеемся увидеть его уже скоро, на грядущем первенстве мира в Рязани.

Сетка турнира

Изображение пользователя MegaKvazaR.

Интересно, появился бы здесь хоть один комментарий, если бы Влад проиграл финал?