Чемпионат России по троеборью. Итоги первого дня

Сегодня на чемпионате России по троеборью, посвященном 35-летию ООО «Газпром добыча Уренгой», в «плей-офф» вышли первые 16 бильярдистов.


Выиграл два матча чемпион 2011 года Александр Муравьёв. В первом круге он обыграл саранского юношу Дмитрия Чувыкина, которому завтра исполнится 15 лет, «всухую». Только в свободной Дмитрию удалось взять две партии. Второй матч Александр провёл с екатеринбургским МСМК Павлом Кузьминым, выиграл классическую и свободную и проиграл в комбинированной — 1:2. Но первый дополнительный матч остался за пензенцем — 2:1, 3:1 в итоге. Павел в «нижней» сетке будет играть с Максимом Усковым, представляющим хозяев турнира.

В Топ-32 прошли двое петербуржцев — Ярослав Смирнов и Михаил Залывский. Ярослав уверенно выиграл у Алексея Зыкова из Салехарда и четвертьфиналиста «Longoni-Russa» Владимира Лютова, Михаилу пришлось сыграть два матча переигровки с самарцем Алексеем Головановым, после чего он «всухую» выиграл у сургутского КМС Ивана Куракина.

Роман Кирейчук обыграл в стартовом матче вошедшего на сентябрьском чемпионате мира по свободной пирамиде в Топ-16 якутчанина Алексея Аммосова — 3:2, но уступил 1:3 Вагэ Григоряну и в «нижней» сетке встретится с КМС из Владимира Вадимом Кистановым. Сергей Шиляев в первом же матче попал на Павла Меховова, свёл встречу к переигровке, 3:1 взяв свободную пирамиду, но уступил в «контровой» дополнительного матча в комбинированную. В «нижней» сетке петербуржец выиграл у Альфира Насырова из Надыма — 3:1, и будет играть с астраханским КМС Александром Медведевым.

В 1/16 финала вышли практически все участвующие в турнире лидеры российской сборной — Владислав Осьминин, Александр Чепиков, Сергей Тузов, Павел Меховов.

Ветерана русского бильярда Эдуарда Галиянца во втором круге «верхней» сетки обыграл оренбургский мастер, вице-чемпион Европы среди юношей 2009 года и финалист мужского командного Кубка 2013 Анатолий Дмитриев. За выход в «олимпийку» Эдуард Михайлович сыграет с Максимом Хоботовым из Мурманска.

Призер 1-го этапа Кубка мира и финалист мужского командного Кубка России прошлого сезона Дмитрий Стороженко уступил на старте Алексею Шошину — 1:3, и встретится с брянским бильярдистом Кареном Осиповым в «нижней» сетке, куда его отправил во втором круге вице-чемпион Шамиль Габдрахманов. Сам Карен в первом матче обыграл другого представителя Казани — Эйнара Замалеева. Ещё один интересный матч будет у действующего чемпиона Сергея Горыславца и призёра чемпионата мира по «динамике» Петра Данилова из Ханты-Мансийска.

Начало второго игрового дня в 10:00 (08:00 msk).

Сетка турнира




Ссылки (турниры, игроки)