Диана Миронова выиграла женский Кубок, посвященный 35-летию ООО «Газпром добыча Уренгой»

Диана Миронова одержала победу в финале женского Кубка, посвященного 35-летию ООО «Газпром добыча Уренгой», в финале переиграв Ольгу Милованову со счётом 6:2.

В турнире приняли участие всего 8 бильярдисток: трёхкратные чемпионки мира Диана Миронова и Ольга Милованова, призёрка Кубка мэра Москвы и победительница 3-го этапа Кубка мира 2012 года Полина Ярошевич (Воронеж), призёрка чемпионата России по снукеру Татьяна Истомина, представляющая хозяев турнира, вице-чемпионка России по свободной пирамиде 2012 года Наталья Кирпичникова (Самара), а также чемпиона Нового Уренгоя Кристина Гудзь из Надыма, Ирина Базоева из Ноябрьска и ещё одна представительница Нового Уренгоя Екaтерина Стреченцева.

Играли в свободную пирамиду по сетке 8 на 4. Матчи до 5-и побед, в нижней сетке до 4-х, финал — до 6-и побед.

Диана и Ольга вышли в полуфинал напрямую. Москвичка «всухую» сыграла с Екaтериной Стреченцевой и со счётом 5:3 с Полиной Ярошевич. Ольга обыграла Кристину Гудзь со счётом 5:2, и Татьяну Истомину — 5:3. Не задался турнир для Натальи Кирпичниковой: она уступила в двух матчах подряд. Полина и Татьяна вышли в Топ-4 через «нижнюю» сетку, практически без шансов обыграв Кристину и Екатерину. В полуфиналах они составили чемпионкам мира серьезную конкуренцию: Татьяна смогла взять у Дианы три партии, а Полина «отпустила» Ольгу только в «контровой».

В финальной встрече равная борьба получилась только в первых партиях. Ольга взяла стартовый гейм, после чего Диана вышла вперед. В 4-й партии петербурженка сравняла счёт — 8:5, 2:2, но следующие 4 очка остались за Дианой.

Счёт финала

Диана Миронова — Ольга Милованова — 6:2 (0:8, 8:1, 8:0, 5:8, 8:4, 8:0, 8:1, 8:2).