Ясмин Оушан сыграет в Queens Cup 2013

Ясмин Оушан примет участие в Queens Cup — новом турнире, задуманном как женский аналог Mosconi Cup. Турнир пройдёт 5-7 ноября в столице Филиппин Маниле.


Как известно, легендарная битва между США и Европой за Кубок Москони отпразднует в 2013-м своё ​​20-летие. В текущем же сезоне стартует новый турнир — Queens Cup, где лучшие пулистки мира объединятся в две команды — Востока и Запада. Азия против Европы и США.

«Мы хотели, чтобы это было главным испытанием для женщин. Поэтому мы создали лучший формат, который могли придумать. Правила удовлетворили всех специалистов, в том числе правило активного разбоя. В этом турнире не будет места для оправданий и случая. Каждой участнице Queens Cup придется показать свою лучшую игру.» — рассказал Чарли Уильямс, создатель и исполнительный продюсер Queens Cup.

В обеих командах будут задействованы по четыре игрока. Дисциплина турнира — десятка. Форматом предусмотрены одиночные встречи, встречи 2 на 2, 3 на 3 и 4 на 4. Победит команда, первой одержавшая 10 побед. Уже известны имена капитанов: кореянка Га Юнг Ким возглавит сборную Востока, а Келли Фишер — Запада. Функционал капитанов тот же, что в Mosconi Cup: выбор игроков, стратегии и, конечно, моральная поддержка и эмоциональная накачка.

Игроки, функционеры и журналисты в один голос выражают восторги от данной идеи, и я к ним присоединяюсь в полной мере. Подобный турнир напрашивался давно, а формат логично является аналогом Mosconi Cup. Что касается выбора дисциплины , об этом нигде не заявляется прямо, но, как мне думается, обусловлен он главным организатором турнира — Dragon Promotions, который так же является промоутером женского чемпионата мира по десятке.

Как стало известно из последних новостей Dragon Promotions, 27-летняя Ясмин Оушан стала членом команды Запада.

«Я всегда думала, что мужские командные туниры восхитительны, и было бы здорово иметь что-то вроде этого в женском пуле. Думаю, у Queens Cup будет много поклонников, у него очень зрелищный формат. Лучшие в мире пулистки на одной арене — это будет что-то!» — прокомментировала эту новость Оушан.

«Ясмин будет ключевым игроком команды Запада. Им поможет ее молодость и энергия. Она обладает удивительной кладкой, особенно, когда ловит кураж. Это может стать поворотным моментом противостояния Запад — Восток.» — высказался по этому поводу Чарли Уильямс.