Нодирбек Мирзаев выиграл Кубок главы Вологды

Узбекский бильярдист Нодирбек Мирзаев довёл своё выступление в Вологде до логического завершения, в финале выиграв у Леонида Швыряева — 6:4.

Заявленный за Петербург Нодирбек Мирзаев ещё пять дней назад был известен лишь узкому кругу, а сегодня о нём будет говорить вся бильярдная общественность. Пожалуй, именно этим открытием запомнится нам турнир на Кубок главы Вологды: ещё один сильный коммерческий бильярдист вышел из тени.

В финале была на редкость упорная борьба: матч до 6-и побед длился более пяти часов. Первый час бильяристы разыгрывали две стартовые партии. Обе завершились в «контровых» шарах. Будущий победитель открыл счет, Леонид сравнял. Третья партия длилась почти 120 минут. Швыряев вышел вперёд. Нодирбек не отпустил россиянина далеко, сравнялся и перехватил инициативу, взяв пятую партию в последнем шаре, а затем довел счёт до критических для Леонида — 3:5. Саратовец, впрочем, боролся до конца, сократил отставание до 4:5, выиграв в девятом гейме со счетом 8:3. Но десятая партия стала последней.

Наши поздравления победителю и призёрам. Хотелось бы увидеть Нодирбека и на других крупных турнирах, а, возможно, и заигранным за сборную Узбекистана.

Сетка турнира

Изображение пользователя Mikhail.

вроде 1 сентября, а не апреля :)))

Изображение пользователя Алина.

С душой к вопросу подошли, я смотрю. И не жалко времени было? :) Спасибо, убрала.

Изображение пользователя olegofnet.

спасибо за фото))))Казачка))

Спасибо судьям турнира за это :)

Изображение пользователя Любитель.

а, возможно, и заигранным за сборную Узбекистана.
Что-то не догнал малеха , что за фишка ? Кстати , а судьи - КТО ?

Он из Ташкента. Мне вот лично интересно было бы, если данный спортсмен выступал бы на официальных чемпионатах в одной команде с Александром Сидоровым. В будущем.
Судьи - Вячеслав Аракелов и Александр Лазарев. Указано на странице турнира http://www.llb.su/node/961245, как всегда.

Алина, предположу, что твои интересы расходятся с интересами Мирзаева)))))

Алина, вы стремитесь к изложению информации в стиле Е.Сталева (про пост, информирующий о Ваших желаниях, по составу сборной Узбекистана)?