Кубок Островского. Итоги первого дня

После первого же дня международного турнира на Кубок Островского закончил выступление трехкратный его победитель Артур Пивченко.

Пожалуй, именно это событие стало самым ярким в первый день, хотя хватало и других неожиданностей. Например, Евгений Талов, проигравший в первом своем матче Николаю Сидоренко, да еще с нулевым счетом. Именно на экс-чемпиона Европы в «нижней» сетке попал Артур после поражения в «контровой» с Вадимом Корягиным. Результат встречи — «сухая» победа днепропетровского мастера.

Еще один неожиданно «вылетевший» — Ян Григорьев, финалист прошлогоднего турнира. Белорус дважды уступил в «контровых», россиянину Евгению Назаренко и украинцу Игорю Губареву.

В «нижней» сетке оказались такие сильные бильярдисты как Артем Моисеенко (2:3 уступил Алексею Савченко из Бердянск), Евгений Паламарь (Евгений Новосад не отдал соотечественнику ни одной партии), Владимир Перкун («контровое» поражение во встрече с Марком Плешко из Одессы), Павел Радионов (взял только одну партию у Адриана Мищенко, еще одного представителя Одессы), а также Анастасия Ковальчук, уступившая николаевскому бильярдисту Максиму Шиманскому.

Покинули турнир и двое из россиян: Андрей Останин, ему попались серьезные соперники — Иван Павенко и Владимир Перкун, и взять хотя бы одну партию краснодарскому бильярдисту не удалось, а также Павел Виноградов из Санкт-Петербурга, 2:3 и 1:3 уступивший украинцам Антону Ветрову и Павлу Радионову. До последнего тура «нижней» сетки дошел Юрий Федоров из Краснодара. Остальные наши соотечественники будут сегодня играть в «верхней» сетке за выход в 1/16 финала. Экс-чемпион России Александр Муравьев встретится с Виталием Вуколовым из Донецка, Евгению Назаренко в соперники достался одесский КМС Александр Годулян, Владислав Осьминин будет играть с Алексeем Савченко, а волгоградец Алексей Шошин — с четвертьфиналистом чемпионата мира по «динамике» 2013 Евгением Новосадом.

Напомню, доступна трансляция с турнира, организованная владельцами клуба «Гермес», где проходит Кубок, но качество, учитывая уровень собравшихся спортсменов, оставляет желать лучшего.