Морозову Станиславу Комиссия ЛЛБ зафиксировала уровень

Комиссия Лиги любителей бильярда провела голосование об установлении неснижаемого уровня игроку ЛЛБ.


Итогом голосования стало решение о присвоении неснижаемого уровня любитель (1) по пирамиде Морозову Станиславу Александровичу.

Решение вступает в силу со дня публикования.


Ссылки (турниры, игроки)

Морозов Станислав Александрович

-
IMG_8727.JPG
Морозов
Станислав
Александрович
29.11.1983
Гражданство: 
Россия
Город: 
Санкт-Петербург
Клуб: 
Гермес Балканский


И в чем прикол ?...



Уважаемые члены комиссии, у нас половина ноликов, участвующих в ЛЛБ играет на уровне единички. Почему исключение сделали только для Станислава? Интересно, кого он в одну калитку вынес, что у комиссии не осталось сомнений в его истинном уровне? Может быть есть смысл сразу давать единичку всем ноликам, которые обыграли чемпионов (почему нет, посмотрите в "Алиби" в комбинированную пирамиду Сидорова Александра обыграл нолик Безуглов Андрей!!! Так может и ему сразу дать единичку?!). По определению, нолик сыгравший более 50 турниров, уже далеко не нолик, спросите об этом у любого игрока ЛЛБ!!! Но если он не достиг уровня в 800 очков может не стоит передергивать Правила? Я с Вами согласен, Станислав уже давно играет на уровне единицы (сам с ним один раз играл), но таких как он (ноликов) в ЛЛБ - половина!!! При этом думаю, что он ни разу не сливался, просто так сложились обстоятельства, особенно при нынешнем подсчете очков. Создается впечатление, что в решении комиссии превалирует чье то субъективное мнение... Вы как будто с другой планеты, решили на Станиславе отыграться! Конечно, как и все игроки ЛЛБ, я принимаю решение Комиссии, но вопросов по поводу этого решения у меня все-таки больше? С уважением, Митрохин Александр.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Александр, ты противоречишь сам себе! С одной стороны ты пишешь: "Я с Вами согласен, Станислав уже давно играет на уровне единицы", а с другой "но вопросов по поводу этого решения у меня все-таки больше".

Вопросы, как я понял, у тебя накопились не по поводу этого решения, а по поводу отсутствия подобных решений относительно других игроков. Вот здесь ты не одинок. Собственно, насколько я знаю, очень многие игроки (включая меня) не рвутся на турниры ЛЛБ именно по причине. Придёшь на турнир для ноликов, а там тебе ту же америку "с кия" сложат пару раз и ты уже на улице. Самое неприятное заключается в том, что некоторые судьи считают вполне нормальным, что нолики складывают америку "с кия", а в москву скатывают по 5-6 шаров за серию. :(



Сидоров сдал встречу потому, что не мог явиться на следующий день продолжать и не видел смысла бороться за выход в олимпийку. Кроме того, игра шла на 10-5 и упади пара дураков за 3 партии (до двух побед) у соперника, Сидоров мог и проиграть.
Так что какие выводы из указанного Вами факта мы все можем сделать?)))



Антон, именно это я и имел ввиду. Наша уважаемая Комиссия очень избирательно подходит к установлению неснижаемых уровней. Таких ноликов, как Станислав, в ЛЛБ через одного, но почему то крайним стал именно он! Мне тоже не очень нравится давать фору таким "ноликам", но представьте, какого приходится игрокам с уровнем выше. Я просто хочу сказать, что такие избирательные решения не вполне логичны! У меня вопрос: Кто следующий?


Изображение пользователя SM Nikolaevih.

Кто следующий? я думаю, что каждый, у кого количество ЭЛО меньше 850,950 и т.д., может ожидать присуждения неснижаемого уровня, а причина (как я думаю) в новой системе подсчета фор. Например игрок имеющий 750-ЭЛО будет играть на 9-7 с игроком у которого 895-ЭЛО. Вопрос в другом-Почему? если игрок тренируется, играет, участвует на турнирах, повышение его уровня игры видно по постепенному росту ЭЛО (бывают и спады, невозможно всегда выигрывать). А если такому игроку ставят "неснижаемый" - могут отбить у него охоту и тренироваться и участвовать в турнирах.


Здравый смысл — во-первых, а комбинация — во-вторых.



Да,было у меня год назад,сложил в "америку" единственную пока партию с кия с разбоя.(680 примерно)Но тогда просто так всё совпало в этой партии и этой встрече.Следующую встречу продул.И что теперь?О мастерстве игрока говорит его стабильность.Если он стабильно хорошо играет,то он и выигрывает.Но если он выигрывает,то у него растёт рейтинг,и он переходит на другой уровень.Нельзя судить о мастерстве игрока по одному взятому отрезку (партия,встреча,турнир).Да,нолики нынче не те(не полные "чайники",взявшие кий первый раз) Они ТРЕНИРУЮТСЯ,а у некоторых есть наставник (где это видано?)Не вина ноликов,что они выигрывают у "1", "2"которые считают ,что если "0",то победа в кармане.Надо стремиться к большему,а не зависать на одном уровне.Но всегда найдётся тот,кто круче. ,Морозов попадал в призы пару раз,но это было на турнирах для ноликов.ноликов-единичек.(и турниры на1,5 человека)Ну, и что тут такого?Старается человек,учится,тренируется.Ещё один такой турнир и до "1" добрался бы. У Станислава рейтинг ЭЛО был 794 (почти 1),а теперь 850.Ну и что изменилось для его соперников? НИЧЕГО.По новым правилам ноликам он и так шар форы давал,но до двух шаров не дотягивает и сейчас.Единицы на равных играют.Новые форы уравняли всех (даже Сидорова). Правило о неснижаемом уровне потеряло свою актуальность.Скоро многие единички и двойки сползут на уровень ниже (кто не хочет совершенствовать своё мастерство),а нолики поднимутся вверх .У каждого будет свой скользящий уровень.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>Морозов попадал в призы пару раз,
>но это было на турнирах для ноликов.ноликов-единичек.
>(и турниры на1,5 человека)Ну, и что тут такого?
Сергей, готовы с ним сгонять по 5000 за партию? Могу свести. :)


Изображение пользователя Stariy.

Присуждение определенного неснижаемого уровня блокирует допуск игрока на турниры с ограничениями по уровням, т.е. в данном конкретном случае - 0 и 0!



У меня лютое дежа вю... Мне кажется, что эта тема обсуждалась 100500 раз...


Нам никогда не встретиться за круглым столом


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Саня, прикинь, а воз и ныне там! :)))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.