Элеонора Шмидт и Дмитрий Стороженко - лучшие в Барнауле

В Барнауле прошел первый тур Чемпионата Алтайского края по комбинированной (мужчины) и по свободной (женщины) пирамидах.

В турнире, который состоялся 26-27 января в Сибирском бильярдном центре «Богема», приняли участие 55 спортсменов, из них 50 мужчин и 5 девушек – сильнейшие спортсмены Алтайского края.

Согласно регламенту проведения соревнований после жеребьевки была составлена игровая сетка турнира. Мужчины играли по олимпийской системе, а женщины по круговой.

Проведя ряд успешных встреч, у мужчин в финале встретились Стороженко Дмитрий (МС) и Торопов Сергей. В упорном противостоянии со счетом 5:4 победу одержал Стороженко Дмитрий. В матче за третье место Белоглазов Леонид со счетом 4:0 обыграл Новак Андрея.

У девушек места распределились следующим образом: победу в Чемпионате одержала Шмидт Элеонора, Трубникова Юлия (КМС)– заняла второе место, Сазонова Екатерина – третье.

Сразу после финала состоялась церемония награждения. Призеры соревнований были награждены дипломами, кубками и медалями от Управления Алтайского края по физической культуре и спорту и Федерации бильярдного спорта Алтайского края.

Стороженко Дмитрий, Белоглазов Леонид и Трубникова Юлия уже 2 февраля будут выступать на Чемпионате России в г.Кемерово. Будем болеть за наших спортсменов, тем более что у них есть все для победы: профессионализм и поддержка болельщиков!

Контакты: Федерация бильярдного спорта Алтайского края, Сибирский бильярдный центр «Богема»