Пресс-конференция Women's World 10-Ball Championship

Перед чемпионатом мира прошла персс-конференция с главными фаворитками турнира. В непринужденной обстановке звезды поделились своими мыслями и планами на турнир.


«Это будет мой первый заокеанский турнир, где я буду выступать без своего тренера. Но мы каждый день на связи, и он постоянно подсказывает мне, что нужно делать. Он тренирует меня с четырех лет, поэтому у нас отличное взаимопонимание», — рассказала на пресс-конференции австрийка Ясмин Оушан.

Действующая чемпионка мира по десятке и девятке Келли Фишер призналась: «Уровень мирового пула гораздо выше, чем я думала до тех пор, пока не переехала в Штаты. Тогда я столкнулась с высочайшей конкуренцией, и поняла, что побеждать так часто и легко как раньше не получится. Прошло очень много времени до моей первой победе на чемпионате мира здесь, в Маниле, в прошлом году. Это сильно добавило мне уверенности, и я сохраняю ее до сих пор. »

Одна из звезд китайского пула Пан Ксяотинг отвечала на вопросы журналистов с привычной очаровательной улыбкой: «Я здесь, чтобы победить или для того, чтобы хорошо провести время? Отличный вопрос. На самом деле, я вообще впервые на Филиппинах и привезла с собой свою семью и друзей. Благодаря этому чувствую себя очень спокойно и радуюсь, что я здесь. Думаю, это поможет мне сыграть хорошо».

«Победа на чемпионате мира по десятке сильно изменила мою жизнь. В то время она очень помогла мне и моей семье в финансовом плане», — поделилась филиппинка Рубилен Амит, выигравшая вместе Эфреном Рейесом два чемпионата мира по десятке в парном зачете подряд.

Ga Young Kim & Kelly FisherGa Young Kim & Kelly Fisher

Первый номер корейского пула Га Юн Ким тоже жаждет пополнить свою коллекцию золотом именно этого турнира: «Я хочу завоевать этот титул больше, чем любой другой. Я всегда стремлюсь побеждать на крупнейших турнирах, но выиграть этот у меня раньше не получалось.»

Расписание

Групповой этап: 20-21 августа;
«Олимпийка»: 22-23 августа;
Полуфиналы и финал: 24 августа.

Призовой фонд

1-е место: 21 000 $;
2-е место: 10 000 $;
3-4-е место: 5 500 $;
5-8-е место: 3 000 $;
9-16-е место: 1 625 $;
17-32-е место: 1 125 $;
4-е место в группах: 250 $;
5-е и 6-е место в группах: 125 $.

Состав участниц и групп.


По материалам официального сайта чемпионата мира.
Перевод ФСБУ.
На заглавном фото Пан Ксяотинг (Pan Xiaoting).