Легенды бильяда празднуют в «Бастау»

В алматинском БК «Бастау» полным ходом идут встречи турнира «Легенды бильярда», проводимого в честь 20-летия Федерации бильярдного спорта Республики Казахстан.


На турнир собрались 24 именитых бильярдиста из 5 стран. Среди участников из России Евгений Сталев и Гиви Анфимиади, Беларусь представляет Януш Маркоцинский, Узбекистан — Камолиддин Мадирахимов и Аюбхон Темирханов. За Кыргызстан выступают Каныбек Сагынбаев, Сапарбек Алыкулов, Нурбек Эшбаев. 10 бильярдистов выставили хозяева турнира, в том числе Эмиля Мударисова и Каныбека Сагындыкова.

На данный момент четверо россиян уже покинули турнир: Гиви Анфимиади и Анатолий Казанцев дважды уступили со счетом 1:4 — казахстанцу Александру Валсихину и Рифату Садриеву, а также Эмилю Мударисову и узбекистанцу Камолиддину Мадирахимову. Краснодарцу Роману Бурлакову в обеих встречах не удалось переиграть соперников, Януша Маркоцинского и Виктора Зайцева, в «контровых». Та же самая история приключилась с Иосифом Бескровным: его обыграли Каныбек Сагынбаев и Владимир Светозаров.

Главный любимец российской публики Евгений Сталев сегодня встретится в матче за выход в «олимпийку» с МС из Караганды Санатом Гинаятовым. В это же раунде интересная встреча намечается у Януша Маркоцинского и Эмиля Мударисова. В третьем матче сыграют Александр Власихин и Каныбек Сагынбаев, а последнюю путевку в «плей-офф» из «верхней» сетки разыграют двое казахстанцев, Ильдар Мингазитдинов и Гарри Акопов.

Легенды бильярда

Из «Бастау» ведется прямая трансляция.


Ссылки (турниры, игроки)