Чемпионат Европы по пирамиде. Итоги третьего дня

В Ростове-на-Дону продолжаются встречи чемпионата Европы по свободной пирамиде. Третий день турнира определил четвертьфиналистов.

Мужчины сыграли по два матча, и в 1/4 финала вышли четверо россиян, трое украинцев и армянин. Армен Габриелян выиграл в двух встречах у Глеба Ващенкова и Александра Бойко со счетом 6:3 и 6:2, и встретится с Никитой Ливадой, «выбившим» из турнира его соотечественника Размика Варданяна в 1/16 финала — 6:2. В матче 16-и сильнейших ростовчанин с таким же счетом выиграл у Артема Матвейчука. Владислав Осьминин также в четвертьфинале и будет играть с Максимом Коленко, на чьем счету победа над Евгением Таловым в первом круге «олимпийки» — 6:3.

Продолжает удачно выступать Сергей Горыславец: в 1/16 он встретился с другим отличившимся на турнире молодым россиянином — Алексеем Шошиным, и выиграл с разницей в три партии, а в матче за выход в топ-8 обыграл Кирилла Филиппова — 6:1. Следующий соперник казанца — Дмитрий Белозеров, прошедший в 1/4 через победы во встречах с Евгением Назаренко и Ильей Андрияшиным, 6:2 в обеих.

Высокий результат показывает МС из Пятигорска Вагэ Григорян: после победы в «контровой» над Сейхуном Агаевым в первом круге «плей-офф» ему удалось обыграть Виджая Дрангоя с разницей в четыре партии. Теперь Вагэ предстоит встреча с еще одним сложным соперником — Ярославом Тарновецким, выигравшим у Федора Согомонова — 6:1, а затем в «контровой» остановившим Евгения Курту.

Начало трансляций четвертого дня в 11:00 msk.

У девушек в четвертьфинал пробились сразу две белорусски: Ольга Добриян и Виолетта Климова, причем, представительница Гомеля в «контровой» переиграла Наталью Трофименко. Ольга и Виолетта встретятся с россиянкой Надеждой Конобеевой, со счетом 4:3 выигравшей у петербурженки Арины Некрасовой, и украинкой Анастасией Ковальчук. Еще одна представительница петербурга, Оксана Привалова, покинула турнира после встречи с Дианой Мироновой — 2:4, которая теперь будет играть в 1/4 финала с Анной Котляр. Ольга Милованова с таким же счетом выиграла у Натальи Корневой и встретится с еще одной россиянкой, Екатериной Казаковой, одержавшей волевую победу над Александрой Гизельс.