Степаненко Тимофею Комиссия ЛЛБ зафиксировала уровень

Комиссия Лиги любителей бильярда провела голосование об установлении неснижаемого уровня игроку ЛЛБ.


Итогом голосования стало решение о присвоении неснижаемого уровня профи (2) по пирамиде Степаненко Тимофею Сергеевичу.

Решение вступает в силу со дня публикования.


Ссылки (турниры, игроки)

Степаненко Тимофей Сергеевич

-
DSC_2025-edit1.jpg
Степаненко
Тимофей
Сергеевич
29.05.1987
Гражданство: 
Россия
Город: 
Санкт-Петербург


Тима крепись...



Хаха .. добегался !



А основания какие у вашей "комиссии", могу поинтересоваться?



беспредел!!!!он хуже обезьяны с палкой,а вы ему двойку даете...я сегодня у него в коммерцию 5000 выиграл на равных,а на мне ставили эксперимент(играл с 10 разными видами макак и всем им проиграл)...Тима мы с тобой!!!!!Валера верим


Изображение пользователя Нам Станислав.

Тимофей, ты у нас теперь наверное Кмс )))



Молодец, Тима...растешь=)



Посмотрел состав, интересная у Вас "комиссия ЛЛБ": ни один член комиссии не был ни на одном турнире с моим и не видел в глаза, как я играю. В итоге читаем информацию о проведении голосования... поясните пожалуйста, как такое возможно?)


Изображение пользователя Мария Хомина.

Тимофей, Комиссией ЛЛБ являются также все судьи ЛЛБ. Они как раз и были на всех ваших турнирах и видели как вы играете. Поэтому их решение о вашем уровне было единогласным.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Ещё одного "чесателя ноликов" окрапили чемиричной водой!? Дочесался, значит! :)))))))))


Изображение пользователя Алина.

"окрапили чемиричной водой" (с)

Однако, как сказано... так ненавязчиво обозвать человека гнидой :) А "окрапили" - это от слова "крапинки"? :)



Тима, ты и на 2-ке всех выиграешь, потому что играешь очень хорошо в любом случае



Что за решение? А нас почему не спросили. Вы получается нашли "козла отпущения? несправедливо и некорректно по отношению к тем, кто действительно знает уровень данного игрока. Михаил Иванович очень неожиданно(((.
Рейтинг обещали откорректировать, а воз и ныне там. Заседание комиссии давно пора сделать публичными, с выносом голосования поимённо в онлайн-режим. У нас давно гласность в стране ещё со времён другого Михаила, Сергеевича. Ну а по поводу Степаненко, мы - против.


Изображение пользователя gorba.

Андрей, Ваше представление о демократии несколько разнится с моим. Не надо путать справедливость с потаканием хитро***ости. Мы не претендуем на истину в последней инстанции, но когда человек целенаправленно и виртуозно регулирует свой уровень, то считаю необходимым пресекать подобное поведение, поскольку такие хлопцы наносят непоправимый вред нашему любительскому движению. Поэтому нравится кому-то или нет, но из-за неспортивного поведения будем и дальше выявлять изобретателей и присваивать им адекватный уровень. На единичке хлопать "лосей" было не зазорно - пусть играет на двойке и почувствует, что такое играть на пределе своих возможностей. За данное решение высказалось достаточное количество членов Комиссии ЛЛБ, чтобы мы его утвердили. Другим партизанам и любителям легкой жизни/призовых будет неповадно.
А аргумент что кто-то у кого-то выиграл в коммерцию меня никак не убеждает. Любой мало-мальски сведущий игрок скажет, что коммерция и игра в турнире не одно и то же...



Не было участия никакого Михаила Сергеевича, а также никакого голосования, как оно всегда и бывает)



жаль StarinaS в "бане" сейчас бы написал чего нибудь интересное...)))


Изображение пользователя gorba.

У Вашего брата наверное есть свой мини-фанклуб, но только не на нашем сайте :)



Тимофей, я Горбачёва ввиду имел, а не Скобкина. Ладно, поживём увидим. Получается,что нет у нас методов для твоего освобождения)). Это Лига Любителей, а не профессионалов, извини дорогой, теперь уже не твоя территория. раз ты "двойку" схлопотал.


Изображение пользователя gorba.

Для меня первичен даже не уровень, а норма поведения. Большинство игроков приходят на турниры играть, а не выгадывать свой рейтинг. Проанализируйте траекторию движения по турнирам Вашего подзащитного, может что-то узнаете для себя новое.
У нас не детский сад, и у меня лично нет времени заниматься воспитательной работой с подобными игроками. Есть куда потратить свое время с большей пользой для игроков и для бильярда.



у меня вопрос почему Евгения Желдина играет в ллб по 3!!!(очень долго играла по 2)))хотя в ваших правилах написано,что МСМК играет у женщин по 4??


Изображение пользователя gorba.

Если Вы внимательно почитаете регламентирующие документы, то увидите, что данное правило распространяется только на определение начального уровня, а дальше рейтинг ЭЛО определяется на общих основаниях. Давайте не будем пытаться искать пятна на солнце, обратитесь во внутреннее зрение, это для Вас принесет большую пользу.



почему МС Фирсова играет по 1???\кмс Максименко по 1???где же ваши регламенты???давайте теперь всем честный уровень!!!!!!!!!!!!



ладно почему тогда у них не такой начальный рейтинг был???честно только скажите пожалуйста....



Им рейтинг определялся ещё в 2009 году когда был несколько другой подход к его определению и они не имели тех спортивных званий которые имеют сейчас ... За истекший период уровень мастерства сильно наверное не вырос, хотя мастеру спорта не снижаемую двойку дать логично...


Изображение пользователя gorba.

Рейтинг ЭЛО - это совокупность спортивного мастерства и наигрыша. Поэтому нет никакого смысла давать людям, которые играют от случая к случаю, "пожизненный ЦИК с гвоздями" :) А игровые свой реальный уровень показывают текущими результатами.



Абсолютно согласен, что в зависимости от обстоятельств многие игроки лиги могут показывать игру в отдельных турнирах от 0..до 3...
В тоже время считаю, что не снижаемые уровни не совсем правильный шаг.
Почему?
1. Как уже отмечалось уровень игры зависит от наигрыша... и если человек не спортсмен, как те же МСМК, МС, КМС... (у которых кстати тоже бывают серьёзные перерывы..) то даже не очень большой перерыв может серьёзно влиять на уровень их игры..
Зачем вручную фиксировать уровень игрокам? Хотят сливать - это их личное дело (это их деньги или совесть), так же как и людей которые "пилят" финалы которых кстати Вы недавно защищали... Любой уважающий себя СПОРТСМЕН (в душе) не будет сливать игру (турнир)...
2. Через рейтинг ЭЛО пытались уйти в том числе от бесконечных споров, которые развернулись с момента образования лиги по определению уровня "в ручную"... Я до сих пор помню первые турниры в "Лидере" на которых были варианты, к пример,у при которых у В. Визельтера был уровень 1 (на тот момент КМС) и ему давали фору некоторые игроки или играли на равных как В. Вайчулис ( на тот момент ещё 1 разряд)... Сейчас решили к таким вариантам вернутся?
А ведь если найти МО от всех выступлений игроков , то у некоторых оно будет "пограничным", то есть около 800, 900, 1000... Значит в среднем уровень игрока, в зависимости от обстоятельств, может быть разным... И соответственно его доезды ( рейтинговые очки и деньги).
Зачем Вы людей ставите в неравные условия по критерию участие/деньги/рейтинг. Ведь завышая рейтинг Любителям вы определяете им "повышенный взнос за очки или деньги...".
3. Недавно вернулся к соревновательной практике. Как люди курили в клубах так они в них и курят.... Грустно. Лучше пусть пиво пьют. Они любители. Участие в такого рода соревнованиях для них отдых...



Можно подумать,что всех чешут под одну гребёнку.Особо отличившихся только. В данном случае,молодой человек как спортсмен,т.к.бильярд его работа.''Хотят сливать - это их личное дело (это их деньги или совесть)".Ну насчет совести и так всё понятно.А деньги? 60-200 рублей потратил.5-20т.получил. Неплохой бизнес знаете ли.Только не очень честный.


Изображение пользователя gorba.

Я сам спортсмен с 38-летним стажем, кМС по баскетболу, и имею собственное представление о том, что такое хорошо и что такое плохо. И для меня, как для чемпиона города среди команд мастеров 1978 г., бывшего члена юношеской сборной СССР и чемпиона СССР среди дублирующих составов Высшей Лиги (1978-79 г.г.) понятие честь спортсмена - не абстракция. По поводу слива финалов - тоже не одобряю, но как администратор процесса понимаю, что заниматься запретительством бессмысленно, ничего не добьемся. Люди честно добрались до финала, и в час ночи не всегда уместно их понуждать играть, а перенос на следующий день зачастую тоже неактуален - не могут, слабая мотивация, кто будет судить и т.д.
Другое дело, когда игрок начинает ловчить и искусственно регулировать свой уровень. Если бы это касалось его самого, то и оставалось на совести игрока. Но мы за счет его манипуляций не обеспечиваем реальное представительство турниров с ограничением уровней, чего хотелось бы по возможности избежать. И вот тут приходится в виде исключения прибегать к ручной регулировке, ради других, "истинных" "ноликов" и "единичек".



Да я понял,понял Михаил Иванович. Но мнение своё не изменю. Уважаю ваш авторитет и такое серьёзное детище как ЛЛБ, но всё равно не соглашусь что вопросы такого плана надо решать личностно. Должна работать система. а она хромает, причём конкретно в вопросах начисления и снятия очков. Будь она более оптимальна, такого "театра" не случилось бы, мы говорили об этом на предпоследнем заседании комиссии, но ничего не изменилось. что собственно мы и заметили. Вот поэтому господин Степаненко смог найти "математическое противопоставление", а многим конечно это не понравилось. А нам, наоборот, было очень даже забавно за этим наблюдать).


Изображение пользователя gorba.

За истекшее время с упомянутого заседания многое изменилось в лучшую сторону, и подобные случаи становятся единичными. А работа по улучшению системы ЭЛО ведется перманентно. Просто сейчас силы брошены на более острые проблемы, т.к. данную нам уже удалось локализовать.Так что всем любителям математики рекомендую засучить рукава и заняться повышением своего спортивного мастерства, а не интригами. Решение принималось коллегиально, путем выборочного опроса членов комиссии. Когда мнение единодушное, легко принимать подобные решения. И для этого нет необходимости собирать совет вождей всех племен. Так что не будем раздувать проблему до вселенского уровня. Когда понадобится принять по-настоящему серьезное решение, обязательно будем собирать весь кворум, да и обновлением состава Комиссии займемся в самое ближайшее время. Соответствующее "партзадание" Марии уже дано.



Ну в принципе к этому дело и шло...но как видно из результата, в ЛЛб решили пойти самым простым путем и просто зафиксировать уровень одному человеку...
Ничего удивительного, если через пару дней появится в отчетах еще какой-нибудь человек,котрый по мнению судей сливает уровень...ну и ему закрепят...и скоро на турнирах 0-1 никого не останется и витоге все будут 2ками,3ками и 4ками...и тут же обратно вернутся нормальные турниры с нормальными призовыми..с кол-ом участников за 50...на которые будет приезжать вся бильядная тусовка Питера...и вот таких единичек как Степаненко даже видно там не будет..

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.