В "олимпийке" до конца дошел универсальный "любитель"

Четвертый по счету турнир по пулу, который Лига любителей бильярда устроила для игроков, имеющих уровень "новичок" и "любитель", собрал в развлекательном комплексе "Лидер" 36 участников. Сюрпризом для многих стала олимпийская формула, которая предполагает вылет из турнира после первого же поражения.Подавляющее преимущество при такой сетке получили чуть более сильные игроки с уровнем "единичка". Если посмотреть на итоги, то мы не увидим ни одного "нолика" даже в топ-8. Первые из них появляются лишь в топ-16...Что касается победителя, то им стал универсал Юрий Соколов, который вписал свое имя в историю ЛЛБ, как победитель первого турнира Первенства-2010 по пирамиде. Чтож, непокоренной высотой для Юрия остается только снукер.
Итоги турнира перед вами:
1-е место - Юрий Соколов (402 очка)
2-е место - Николай Наквасин (326 очков)
3-е место - Вячеслав Соколов и Дмитрий Батенков (по 268 очков)

Посмотреть фотографии игр можно здесь.


Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя Abukuz.

Олимпийка только несколько огорчила. Хотелось поиграть побольше. Надеюсь Никита Медведев пошутил, сказав, что теперь всегда будет олимпийка. Или это только для сетки больше, чем 32?


Изображение пользователя Stariy.

Именно из-за того, что на 0-1 ставят олимпийку, я на такие турниры не езжу - в лохотроны не играю.....
ННЛ

А Юрку поздравляю с очередной победой!



ладно на турниры 0+1,там у людей в девятку максимальная серия как у меня в русский.4 шарика подряд))) относительно не лотерея.но вот зачем на самый интересный турнир по пулу(который в также проходит в лидере) среди всех тоже делать олимпийку!?
можно приехать а какой нибудь леопольд))) с неисчезающей улыбкокой на лице соберёт тебе три партии к ряду в девятку до 4 побед и поедешь обратно домой через весь город.
уже по моему каждый знает что пул самая простая игра и в неё может выиграть любой у любого))) поэтому и нужно сделать на пуловских турнирах нижнюю сетку чтобы хоть как то уменьшить в ней элемент случайности))) а вот русский бильярд самая сложная игра и там можно сделать как раз олимпийку потому что в ней уже случайно не выиграть))



Зря ты так пишешь, Тимур. Мне то понятен твой юмор, да и не только мне. Но боюсь найдутся и те, которые поверят твоим словам по поводу пула и русского))



Так я для таких как ты и пишу:) а мнение тех кто считаешь что русский для мужиков а пул для пацанов (горох по ведрам гонять) меня не интересует:)



ну 4 шарика подряд - эт ты погорячился)) у меня даже в снукере 13)

а олимпийка - правильно! с нижней сеткой долго. неужели лучше на другой конец города ехать в час-два ночи?



про серию я пошутил.но если я нашёл вечер для турнира я хочу нормально поиграть.а если захочу лотерею лучше просто в камень ножница бумага на деньги поиграю



просто пул - игра такая... для профессионалов...
а если люди не умеют играть, то получается полная хрень...


Изображение пользователя gorba.

Кто бы чего не говорил, а я верю в перспективность турниров 0+1 в пуле! Конечно, свыше 32 игроков- пошла олимпийка. На 2 дня растягивать еще рано, а одного дня с подвалом не хватает. Думаю, надо ответственным за пул в Лидере проявить инициативу и определить свою позицию. Нам не сложно обеспечить судейство и в 2 дня, при наличии финансирования от клуба. Тогда можно не "гнать" сетку 64Х32 в пуле, а играть 64х16 с олимпийкой от 1/8 на второй день.



"Нам не сложно обеспечить судейство и в 2 дня..." Было бы здорово, если бы у судей хватало терпения на один день.


Изображение пользователя gorba.

Думаю, Вам не хуже меня знаком принцип относительно того, кто платит. Судьи оплачиваются или предоставляются клубами, отсюда все нестыковки. Насчет Лидера, поскольку есть ряд нареканий, будем разбираться с судейским корпусом. А чтобы шероховатостей было меньше, надо хотя-бы раз не полениться и позвонить непосредственно с места событий спортивному директору Марии Хоминой, а не погружаться в пучины мазохизма.



Не знаю про других - лично я учусь быть игроком и на турнире стараюсь погружаться в пучину игры. Стучать на судей? Увольте. Буду разбирать свой "сарай".
Надеюсь сарказм про "2 дня" был понят правильно...



Какие 2 дня-это турнир бесплатный , без взносов. Какие могут быть претензии, непонимаю. Насчёт судей, в том году я играл в девятку на одном из турниров. Была такая ситуация, осталась девятка и биток на столе. Ко мне подошёл судья ЛЛБ и спросил, а здесь можно как в русском сразу 2 шара забить? Я просто был в бешенстве, просто непонятно как судья может задавать такие вопросы. Ну и конечно всегда неприятно, когда судьи уходят, а турнир ещё продолжается.



Олимпийка-это здорово по крайней мере для пула. Почему? Мне очень нравится эта игра по многим причинам, одна из них-это недопускание ошибок, раз другой ошибся по забою или по-отыгрышу. Всё, можно сразу собираться домой, поэтому надо быть всегда очень сконцентрированным на игре.



Бывали случаи , когда кто-то проигрывает раскат и потом подходит пожимать руку партнёру, так как тот собрал 5 с кия, казалось ошибки не было, но размер удара надо тренировать. Или в стрейт один игрок разбил , шар откатился, другой собрал 125 и всё. У меня редко так получается, но иногда....................................



Если везде сделают олимпийку то твое трясущее тело будут подносить к столу:) ты ведь мандража хапаешь ещё больше чем я:)



Да согласен, я мандражист ещё какой, но если с этим не бороться, то как дальше вообще играть непонятно.



Блин, это не честно, меня не пригласили на WORLD POOL MASTERS!



Вопрос собственно к вечному возмутителю спокойствия (айболиту): можно хоть не раздражать соперника и уважать его, а не заставлять его сидеть по пять минут в кресле, пока вся позиция не будет рассмотрена до последнего удара в мельчайших подробностях? Хотя на деле даже дальше половины дело не шло. Впервые вижу такую бестактность... Даже в снукере не видел, чтоб так долго думали над каким-нить сложным ударом или позицией.



жаль, что никак нельзя ограничить время на удар... хоть формально бы приняли такую поправку... а-то так играть просто невозможно... Драго за это время сотню бы уж точно сложил...



я не знал, что так можно поступить. но при чем здесь правила? это организационные вопросы, мне так кажется.
а вторая фраза мне вообще непонятна. я был на нервах, т.к. не знал, что делать... а терпения не хватало. это не значит, что я не умею играть, а тем более выигрывать.
примите к сведению, если б знал - сообщил бы сразу. и можно думать, но хотя б на 3-4 удара вперед... а не на последнюю 8-ку смотреть по полчаса.


Изображение пользователя gorba.

Антон, очередная удачная фотосессия!



неправда. я не хочу возвращаться к матчу, надо было наказать в первой партии и все.



"покусают что-ли"
и такие бывают.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.