Ронни О’Салливан: ждать ли на чемпионате мира?

Семикратный чемпион мира Ронни О’Салливан не сыграет на рейтинговых турнирах до чемпионата мира в Шеффилде. |
Легенда снукера Ронни О’Салливан уже прибыл в Гонконг и планировал принять участие в рейтинговом турнире World Grand Prix, но за 3 дня до старта соревнований снялся по медицинским причинам. Это значит, что 49-летний англичанин пропустит не только World Grand Prix, но и Players Championship и Tour Championship, поскольку эти турниры предназначены для топ-16 и топ-8 игроков сезонного рейтинга. В это число О’Салливан никак попасть не сможет.
Ронни в этом сезоне снялся уже с 10 турниров. Ранее он пропускал British Open, Wuhan Open, Northern Ireland Open, Scottish Open, Championship League, «Мастерс», German Masters, Welsh Open и World Open. Теперь к ним добавился World Grand Prix.
Болельщики не увидят в деле О’Салливана как минимум до чемпионата мира, основная часть которого стартует 19 апреля. На данный момент последний более-менее официальный матч он сыграл 9 января на турнире Championship League. Если взять турнир серьезнее, то последняя игра была на Riyadh Season Championship 20 декабря, а если говорить о рейтинговом турнире, то это был UK Championship 23 ноября.
Получится большая пауза, хотя у Ронни О’Салливана уже был опыт, когда он пропускал целый сезон, но возвращался и побеждал всех. В 2012 году он стал чемпионом мира в 4-й раз, затем не участвовал в турнирах в сезоне-2012/13, вернулся на чемпионат мира 2013-го и выиграл его в 5-й раз.
Сейчас О’Салливана другие турниры не заботят. У него осталась одна цель – покорить Крусибл в 8-й раз в карьере и стать абсолютным рекордсменом. Пока он звание лучшего делит с шотландцем Стивеном Хендри – оба выигрывали чемпионат мира по 7 раз. И в 49 лет от Ронни требуется максимальная свежесть и готовность для очередного марафона в Шеффилде.
(Фото: wst)
- Блог TyomaRoma
- Оставить комментарий
- 1061 просмотр