English Open: удивительное спасение Трампа

Джадд Трамп чудесным образом спасся в полуфинале рейтингового турнира против Джона Хиггинса, а Аньда Чжан с запасом обыграл соотечественника Лю Хунюй.


Даже в одном матче случаются немыслимые повороты – за это и любим снукер. Джон Хиггинс играл хорошо, надежно и серийно в матче с Джаддом Трампом в полуфинале рейтингового турнира English Open. Игра была под контролем шотландца до счета 5-2 и игры на желтом шаре.

До этого момента Хиггинс оформил серии 53, 77, 124 и 137 очков, а в 8-й партии он получил хороший шанс закончить встречу без нервов, но промахнулся из выгодной позиции. Трамп доиграл концовку, а потом выиграл три фрейма всухую с брейками 68, 88 и 111 очков.

Англичанин сыграет в своем 39-м финале рейтингового турнира. У него 23 победы и 15 поражений, а в этом сезоне он проиграл матч за титул Барри Хокинсу со счетом 6-9 на European Masters.

Второй полуфинал, как и ожидалось, получился не таким зрелищным и драматичным. Фаворит выиграл с запасом, а серий было мало. В каждом фрейме дебютант мэйн-тура и сенсация этого турнира Лю Хунюй набирал очки, но Аньда на большем опыте дожимал соперника.

Аньда выиграл со счетом 6-2 со своими лучшими сериями 52 и 59 очков и вышел в свой первый финал рейтингового турнира.

Финал состоится 8 октября и пройдет в две сессии в формате best of 17 (до 9-ти побед).

(Фото: wst)