Кубок «Надежды» в «Авиаторе». Две победы пятилетнего бильярдиста

В киевском клубе «Авиатор» стартовал 1-й этап традиционного международного юношеского турнира кубок «Надежды».


Материал «Бильярд Спорта»


Настоящей сенсацией стало участие в турнире 5-ти летнего (!) Александра Волянского из Вишневого (6 лет Саше исполнится только 24 апреля). Юный бильярдист не только попадал по шарам (что уже не мало в его возрасте) но и, внимание, выиграл два матча у 13-летних (!) соперников. Вот такое вот чудо случилось сегодня на «Надежде».

Все это происходило в младшей группе, где вместе с 40 юношами 1997г.р. и младше, выступают и четыре девушки. Большой интерес вызывает выступление младших братьев уже состоявшихся известных игроков – Владислава Курты и Александра Крыжановского. Владу Курте 13 лет, Саше Крыжановскому – 11. Курта выиграл первый матч со счетом 4:0 у Константина Козачека, затем уступил 0:4 Виталию Матвееву, после чего выиграл с «сухим» счетом один матч в «подвале». Крыжановский первый матч прошел «по кресту», затем также, как и у белоруса, поражение 0:4 – от одессита Александра Годуляна, и победа 4:0 в нижней сетке над Александром Грицюком из Черновцов.

Явным фаворитом младшей группы выглядит финалист 3-го этапа «Prince open» Денис Колосов из белорусских Калинковичей. Турнир Денис начал с победы со счетом 4:0 над киевлянином Евгением Буковским.

В отличие от младшей группы, старшие играют в комбинированную пирамиду. Здесь среди главных претендентов на победу – чемпион мира среди юношей Сергей Крыжановский из Кишинева, тирасполец Владимир Рейс, белорус Валерий Чижов, киевлянин Кирилл Устич.

Устич с Рейсом встретились уже во втором круге. Кирилл выиграл со счетом 3:2, и сильнейший игрок Приднестровья продолжит выступления в нижней сетке. Крыжановский, выступающий с логотипом «Бильярд Спорт», начал турнир с трудной победы над львовянином Юрием Семко – 3:2.



Ссылки (турниры, игроки)