Юрий Пащинский снова чемпион

Победителем мужского финала чемпионата России стал Юрий Пащинский, «всухую» обыграв ростовчанина Федора Согомонова.


Конечно, большое внимание было приковано к личности Федора, показавшего сильную игру по ходу всего турнира. Но, наверно, психологическая нагрузка и ответственность финала оказалась чрезмерными. Да и Юрий Пащинский сегодня просто блистал и выдавал, как говорится, «космос».

Федор забил с разбоя, но ход тут же перешел к Юрию, и он положил 8 шаров с подхода. В следующей партии Пащинский не забивает с разбоя, но сделать серию Согомонову не удалось, Юрий подошел к столу и снова забил 8 подряд. Ростовчанин взял перерыв, но, похоже, ощутимой пользы это не принесло: в третьей партии разбой Федора не результативен. Казалось, Юрий продолжит класть все подряд, но впервые во встрече завязалась борьба. Исход партии решил «контровой» шар, покорившийся Пащинскому. Две следующие партии остались за заслуженным мастером, причем, шестая «с кия». В заключительной, седьмой, партии у Федора был шанс взять «очко престижа», но и она была выиграна Юрием.

На этом все, поздравляем победителей и призеров! Вечером смотрите отчет Станислава Булацкого и Арсения Титоренко, ребята обязательно приготовят для вас что-нибудь интересненькое.



Ссылки (турниры, игроки)