Ипотечное страхование в «Тинькофф»: оформить страховку онлайн

Банк «Тинькофф» предлагает выгодное ипотечное страхование, которое не только защитит имущество, но также поможет снизить ставку по кредиту.


Банк «Тинькофф» предлагает выгодное ипотечное страхование, которое не только защитит имущество, но также поможет снизить ставку по кредиту.

Для чего нужно страховать ипотеку

Данная услуга предоставляет возможность:
• Соблюсти нормы закона. Государство требует страховать все ипотечные кредиты, так как имущество будет временно находиться в залоге у банковской организации.
• Обезопасить себя и недвижимое имущество финансово. Если со страхователем или его имуществом что-нибудь произойдет, «Тинькофф» поможет с выплатой ипотечного кредита.
• Снизить ипотечную ставку. Как правило, при предъявлении полиса об ипотечном страховании, ставка по кредиту становится меньше.
Остальные преимущества и возможности страхования можно изучить на сайте банка «Тинькофф».

Ключевые преимущества

Какие преимущества дает услуга:
• Оформить и оплатить страховку можно онлайн. Без личного визита в офис банка. Также не нужно заполнять сложные анкеты — на сайте есть простая форма заявки.
• Стоимость страхования можно рассчитать заранее. Для этого в «Тинькофф» есть удобный онлайн-калькулятор.
• Полис можно будет предъявить в другом банке. Он будет учитываться при оформлении ипотеки и позволит снизить кредитную ставку.
• Максимальная сумма защиты — 15 000 000 рублей. В нее могут входить не только стоимость имущества, но также вопросы, связанные со здоровьем и жизнью.
• Клиент может получить кэшбэк до 10%. Для этого необходимо оплатить услугу картой с использованием Tinkoff Pro или Premium.
• Страхователь получает доступ к услугам персонального менеджера. Который ответит на все вопросы, связанные со страховым случаем и документами.

Как получить страховой полис

Весь процесс страхования происходит в режиме онлайн.

Вот, как это выглядит:
1. Клиент заходит на сайт «Тинькофф» и открывает раздел с ипотечным страхованием.
2. Заполняет заявку, указывая ФИО и номер телефона для связи, а также желаемую сумму и другие параметры страхования.
3. Рассчитывает стоимость услуги с помощью онлайн-калькулятора.
4. Переводит оплату.

Банк обработает заявку и отправит готовый страховой полис на e-mail, который был указан клиентом. Это будет электронный документ, имеющий ту же силу, что и стандартный полис.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.