Непобедимый Иван Каковский

Шесть игр — шесть побед, и ни одной проигранной партии за весь турнир! Петербуржец Иван Каковский подтверждает звание сильнейшего игрока страны на чемпионате России по снукеру в Тюмени.

Чемпионат в дисциплине «6 красных» проходил в Тюмени и собрал 42 участника из восьми городов. Среди них три мастера спорта и единственный мастер спорта международного класса Иван Каковский.
На групповом этапе турнира петербуржец выиграл две встречи и с первого места вышел в «олимпийку». Свои группы выиграли еще два игрока из Северной столицы – Арман Абрамов и Юрий Мезенев, которые встретились между собой в 1/8 финала. Победу одержал Абрамов. Уже в следующем своем матче Арман уступил Андрею Гладыку и остался без медалей.

Каковский на стадии плей-офф последовательно обыграл Александра Беляева из Екатеринбурга, Сергея Болотина из Тюмени, москвичей Микаела Нерсисяна и Андрея Гладыка. Все встречи завершились всухую. Даже не самая лучшая игра Ивана Каковского в финале позволила выиграть со счетом 4:0.

«В этот раз ощущения от чемпионата какие-то необычные, совсем незаметно пролетел, даже не заметил. В целом, турнир получился неплохой. В плане игры, у меня, конечно, было с переменным успехом. Некоторые сыграл неплохо, некоторые — не очень, но результату рад»,- прокомментировал победитель.

Запись финального матча

Из-за юбилея отца Иван не смог участвовать в командном чемпионате России, где Санкт-Петербург представляли Абрамов и Мезенев. Наш дуэт выиграл бронзовые награды турнира.

Итоги (индивидуальный турнир):
1-е место: Иван Каковский (Санкт-Петербург)
2-е место: Андрей Гладык (Москва)
3-4-е место: Микаел Нерсисян (Москва) и Атем Истомин (Новый Уренгой)

Итоги (командный турнир):
1-е место: Москва (Андрей Гладык/Микаел Нерсисян)
2-е место: Севастополь-Крым (Кирилл Жиздюк/Владимир Швыдков)
3-4-е место: Санкт-Петербург (Юрий Мезенев/Арман Абрамов) и ХМАО (Евгений Созыкин/Дамир Камалов)

На женском чемпионате у Санкт-Петербурга три медали всех достоинств. Командный турнир выиграл дуэт Полина Астахова и Ксения Жукова. В индивидуальном на счету Астаховой серебряная медаль, у Жуковой – «бронза».

Запись финального поединка

1-е место: Татьяна Истомина (Новый Уренгой)
2-е место: Полина Астахова (Санкт-Петербург)
3-4-е место: Ксения Жукова (Санкт-Петербург) и София Бельденко (Тюмень)

1-е место: Санкт-Петербург (Полина Астахова/Ксения Жукова)
2-е место: Тюмень-ЯНАО (Галина Мазурова/Татьяна Истомина)
3-4-е место: Тюмень-2 (Александра Рябинина/Елизавета Быкова) и Тюмень-1 (София Бельденко/Наталья Орлова)