Новые лидеры петербургского пула

Выиграв 1-й этап кубка города, Ника Пименова и Максим Королев заявляют о своих намерениях примерить «майку лидеров» петербургского пула.


Женский турнир собрал 11 участниц, а самая приятная новость — возвращение Ольги Митрофановой, которая долгое время была лидером женского пула в Петербурге. Но времена меняются и теперь в фаворитах молодежь. Поэтому вполне закономерно, что многократная чемпионка города уступает и Нике Пименовой, и Марии Балакан. Ника сейчас, как говорится, в огне. Ее уверенность в себе подкрепили несколько побед в Кубке и Первенстве России. Показательным стал матч Пименовой против Анастасии Мазуровой, с которой они еще недавно играли на равных. А теперь — 50:3. Сверхубедительная победа Ники. А потом пала Митрофанов а и Балакан в финале. Как вы считаете, кто теперь прима петербургского пула?

Итоги:
1-е место: Ника Пименова
2-е место: Мария Балакан
3-4-е место: Анастасия Мазурова и Ольга Митрофанова

Ну а главная новость мужского турнира, безусловно, возвращение Станислава Соколова. Не выдержала душа поэта, захотела снова почувствовать соревновательный драйв. А руки-то всё помнят. До финала абсолютный чемпион города 2017 года прошел на одном дыхании. А дальше пришлось вспомнить, что за время отсутствия на большой арене кто-то успел подрасти. В частности, Максим Королёв. Его игру на этом турнире можно, наверное, назвать образцовой. Надо еще учесть, что это была самая сложная дисциплина в пуле — стрейт. После четырех, можно сказать, разминочных матчей (впрочем, встречу с Сергеем Гулевичем такой назвать нельзя — мэтр снукера проявил недюжинный талант в пуле) Максиму предстояли сражения с главными фаворитами. В полуфинале с разницей в 44 очка обыгран Вадим Щербаков, а в финале возвращенец Соколов «отъехал» на 38 очков. Что скажете по этому поводу?

Итоги:
1-е место: Максим Королёв
2-е место: Станислав Соколов
3-4-е место: Вадим Щербаков и Тимур Сапаров



Организации
Ссылки (турниры, игроки)