Кирилл Устич выиграл Кубок киевского клуба «Лидер»

В конце текущей недели в Киеве прошел Кубок БК «Лидер» по комбинированной пирамиде, собравший таких известных игроков как Даниил Безуглов, Сергей Петраш, Виктория Иванова и др.


Общий призовой фонд турнира составил 10 000 гривен (~ 40 000 руб.). Всего турнир собрал 31 участника, в том числе одну девушку — Викторию Иванову. Пробиться в «олимпийку» из зарекомендовавших себя на международной арене украинцев удалось Сергею Петрашу, Даниилу Безуглову, Игорю Литовченко и Максиму Коленко. Дальше всех в турнире из этой четверки прошел Игорь Литовченко: в полуфинале он обыграл Даниила Безуглова в «контровой».

Соперником Игоря по финалу стал 15-летний воспитанник бильярдной школы «Buffalo» Кирилл Устич. На первом этапе он выиграл две встречи против Юрия Смирнова и Антона Стольника со счетом 3:0 и 3:1. Затем также уверенно переиграл в «олимпийке» Олега Ковнацкого (3:1), Андрея Сакаду (3:0) и снова Юрия Смирнова, и снова со счетом 3:0.

В финале Кирилл не отступил от своего правила в этом турнире не отдавать сопернику больше, чем одну партию и обыграл Игоря Литовченко со счетом 3:1. Ну а Даниил Безуглов и Юрий Смирнов разделили третье место.

Сетку турнира можно посмотреть на сайте «Бильярд Спорта».


По материалам «Бильярд Спорт».
Фото 4sport.ua