Уилсон едва не установил рекорд, Мерфи не позволил Селби стать №1

Кайрен Уилсон и Шон Мерфи стали финалистами рейтингового турнира Tour Championship.


Полуфиналы рейтингового турнира Tour Championship сложились по-разному. В матче между Кайреном Уилсоном и Дином Джуньху игру диктовал англичанин, который за матч сделал шесть трехзначных серий.

Уилсону не хватило одного сотенного брейка для повторения рекорда семикратного чемпиона мира Стивена Хендри по количеству сенчури от одного игрока в матче формата best of 19. В финале UK Championship 1994 года шотландец оформил семь сотен в матче против Кена Доэрти.

Кайрен играл блестяще, а за первых четыре фрейма он не позволил Дину забить хотя бы один шар. Все закончилось победой Уилсона со счетом 10-5.

Его соперником в финале будет Шон Мерфи, не позволивший Марку Селби возглавить мировой рейтинг. Победа в субботу позволила бы Селби вернуться на первую строчку перед стартом чемпионата мира, но четырехкратному чемпиону мира не хватило одного фрейма.

Селби проиграл Мерфи со счетом 9-10, хотя все могло закончиться раньше. Марк уступал со счетом 6-9, однако взял три партии подряд, но выиграть решающий фрейм ему не удалось.

Мерфи вышел в свой третий финал в нынешнем сезоне и 25-й в карьере. У него 10 побед и 14 поражений. Уилсона ждет 13-й матч за титул – 5 побед и 7 поражений.

Финал состоится 2 апреля и пройдет в две сессии в формате best of 19 (до 10-ти побед).

(Фото: wst)