Защитить титулы помешала травма

Из-за форс-мажора Фёдору Горсту пришлось досрочно завершить выступление в Огайо.


При взгляде на сетки двух турниров Midwest Open, завершающих программу, болельщикам впору было обеспокоиться: ни в «дуплетах», ни в мини-турнире по «десятке» для особо матерых профи фамилия Горста не значилась. Оказалось, что он неожиданно травмировался: в результате падения в гостиничном номере игрок получил ушиб пальца. Причем такой сильный, что, по словам Фёдора, поначалу у него были подозрения на перелом. Поэтому он отправился на рентген, снявшись с оставшихся турниров. А в полуфинале турнира «В одну лузу» все же выступил — и, превозмогая боль, ничего не смог противопоставить сопернику (о результатах ЛЛБ сообщала в предыдущей публикации). Таким образом, впервые за три года Midwest Open получил нового победителя в общем зачете. Оставалось выяснить, кто именно будет обладателем этого титула.

По совокупности результатов таковым стал Билли Торп. Американец, который ранее пришел к победе в «одной лузе», выиграл и «дуплеты». Причем вновь преодолел турнирную дистанцию, не испытав горечь поражения. В двух последних матчах «дуплетов», полуфинальном и финальном, Торп отдал соперникам всего две партии. Сперва со счетом 4-1 оказался повержен Роберто Гомес, а затем и Шейн Вулфорд, 5-1.

Победив в двух дисциплинах, Билли Торп обеспечил себе и звание лучшего универсала. Хотя больше титулами не отметился. В турнире по «десятке» (который оказался удивительно скромным по составу участников — всего восемь игроков, вдвое меньше предполагаемого числа) он занял 3-е место, уступив место в финале Шеннону Мёрфи. А того без труда обыграл Гомес: итоговый счет 13-4.

Третью строчку итогового протокола камерной «десятки» с Торпом разделил Шейн Вулфорд. Именно он, образно выражаясь, хлопнул дверью в турнире по «девятке» на 7-футовых столах. Это состязание стало наиболее массовым за всю неделю, собрав впечатляющие, учитывая общий масштаб и статус мероприятия, 107 участников. Потому и «олимпийка» была рассчитана на 16 игроков. В их число вошел и Торп, который, однако, выбыл в первом раунде, в «контровой» партии уступив Ди Адкинсу. Того, в свою очередь, вывел из игры Алекс Олингер (также в «контре»). Который и стал оппонентом Вулфорда в финале. Вплоть до 18-й партии в матче сохранялось равенство сил, и лишь на самом финише Шейну удалось сделать решающий рывок: 11-9.


Читайте также


ПредчувствиеПредчувствие



Из воспоминаний главного маркёра Советского Союза и создателя клуба «СССР -1922 и до бесконечности» Владимира Ильича: «Вот, я помню после меня, примерно в 1940-м году, к товарищу Троцкому в его клуб зашёл днём визитёр, да не один, а с товарищем ледорубом. Там знатная заварушка была. В красный цвет, кроме битка, окрасилось всё вокруг. А тут так, мелкое недоразумение. Оклемается – и снова в путь. Стране нужны не только советы, но и спортсмены».

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.