Горст вновь в призерах на Среднем Западе

Фёдор является традиционным уже участником турниров, в названии которых есть слово ’’Midwest’’. Даже не так: их традиционным призером.


В эти дни топоним «Фэрфилд» является синонимом турнирной активности в пуле. Едва в городке Фэрфилд штата Айова успели отыграть участницы тура WPBA, как городскую бильярдную того Фэрфилда, что в штате Огайо, заполнили игроки, прибывшие на очередной — третий по счету — Открытый чемпионат Среднего Запада.

Программа Midwest Open Championship насыщенна: в течение недели проходят турниры в таких разновидностях игры, как «В одну лузу», «дуплеты» и... «девятка». Вот так вот вдруг, вместо «десятки», которая разыгрывалась в течение двух лет. В «девятку», в отличие от двух других дисциплин, играют на 7-футовых столах.
На отдельном женском турнире сразятся в «восьмерку». Наконец, параллельно перечисленным событиям состоятся ринг-гейм по «дуплетам» и турнир по «десятке» для приглашенных игроков числом не более 16 (размер взноса за участие в этих сопутствующих состязаниях составляет 500 долларов).

Пока новостные ленты не изобилуют подробностями происходящего. Доподлинно известно лишь то, что ринг-гейм выиграл Фёдор Горст — исключительно благодаря участию которого это событие нам и интересно. Составить конкуренцию российскому бильярдисту здесь почти некому: из сколь-нибудь заметных игроков представлены Билли Торп, Уоррен Кьямко, Роберто Гомес и перспективный Шейн Вулфорд. В ринг-гейме, в котором стартовали 12 человек, призерами вслед за Фёдором стали Шеннон Мёрфи, Гомес и Скотт Филбрук (в перечисленном порядке).

Кроме того, сообщается об итогах турнира по «одной лузе», в котором выступил 51 игрок. Болельщики поздравляют с возвращением в круг победителей Билли Торпа. Американец, двукратный чемпион Derby City Classic в этой дисциплине, в финальном матче переиграл Роберто Гомеса со счетом 5-2. Горст остановился на стадии полуфиналов, проиграв филиппинскому Супермену 1-4 (Торп с таким же счетом выиграл встречу 1/2 финала у Кьямко). Отметим, что в четвертьфинале будущий победитель едва не покинул турнир: он справился с Райли Адкинсом только в решающей партии.

Напомним, Фёдор что в 2022-м, что в 2021-м становился лучшим в общем зачете по сумме всех турниров Midwest Open. Он всякий раз попадал «в призы», а особенно удачно выступал в «десятке», которую постоянно выигрывал.




Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.