World Grand Prix: Ронни проиграл с 2-0 Саенгхаму, Дин закончил матч фолом на черном шаре

Действующий победитель World Grand Prix Ронни О’Салливан не смог выйти в четвертьфинал турнира. Он уступил дорогу Ноппону Саенгхаму, хотя имел преимущество в два фрейма.

33-й номер мирового рейтинга Ноппон Саенгхам начал World Grand Prix с победы над четырехкратным чемпионом мира Марком Селби, а продолжил камбэком в игре с действующим победителем турнира Ронни О’Салливаном.

Хотя матч для снукериста из Таиланда складывался не лучшим образом. Саенгхам уступал 0-2, но Ронни, как и на прошлой неделе, упустил хороший перевес. В четвертьфинале «Мастерса» он проиграл Марку Уильямсу, хотя выигрывал 3-0 и 4-2, а теперь не смог победить с преимуществом 2-0.

В четвертьфинале Саенгхама ждет еще один многократный чемпион мира Марк Уильямс. Валлиец уверенно разобрался с Дином Джуньху – 4-0. Этот матч завершился тем, что при разнице в 4 очка китайский игрок допустил фол на черном шаре, что автоматически привело к поражению во фрейме и матче.

На фоне печальных новостей для китайских игроков (10 игроков обвинили в участии в договорных матчах) плохо сыграл не только Дин, но и Чжоу Юэлун, хотя он навязал борьбу Джеку Лисовски.

Юэлун взял пару фреймов, но со стабильной игрой соперника был не в состоянии справиться – 2-4. Во второй партии Лисовски предпринял попытку сделать максимум, но споткнулся на 12-м черном шаре.

Следующим соперником Джека будет лучший игрок сезона Марк Аллен, который с трудом обыграл Джо О’Коннора – 4-3. Комфортный счет 3-1 превратился в нервотрепку с решающим фреймом, но все-таки Аллен остался на турнире.

19 января будут доиграны матчи 1/8 финала, а в вечерней сессии состоятся два четвертьфинала.