Изобретательность и отвага. Плюс капелька удачи

Тони Чохан по прозвищу Тираннозавр Rex демонстрирует, почему его считают лучшим за последние годы мастером игры «В одну лузу».

Краткое пояснение происходящего для тех, кто не знаком с особенностями этой игры, самой сложной на лузном бильярде (в силу того, что объем знаний, необходимых для игры на высшем уровне, исключительно велик, а к этому еще требуется прибавить и техническую способность эти знания применить).

Разновидность — «В одну лузу», в оригинале One Pocket. Деннис Оркульо, выполнявший разбой, должен забивать шары в ту угловую лузу, что на картинке с фронтальной камеры находится справа. Соответственно, для Тони Чохана, его соперника, шары засчитываются в актив в том случае, если забиты в левую (с указанного ракурса) лузу.
Деннису удался отличный разбой: начальным ударом он задал Тони серьезную задачу. Угрожает атаковать сразу несколькими шарами (1-й и 3-й по длинному борту, 5-й по короткому), а это значит, что вести в тех направлениях биток невозможно. Но самая главная угроза, разумеется, тот шар, что оказался максимально близко к лузе Оркульо. Вот с ним-то Чохан и решил разобраться как можно скорее.
На поиск оптимального варианта ушло порядка одной минуты, после чего Чохан сделал необходимые для прицеливания расчеты («три раза прикинь — один ударь») и... выполнил один из самых впечатляющих ударов в современной истории One Pocket.
И, кстати, играют дорого. Оттого такое решение требовало недюжинной смелости.