Шанс, который нельзя упустить

Дайте нашим PROшникам кий в руки, и они заберут всё! Из четырех призеров только один игрок не состоит в лиге PRO.


25 декабря в центре бильярда PLAYPOOL вновь состоялся студенческий турнир U-CUP PRO. Опытные игроки, которые уже не первый год завоевывают призовые места, показали себя с наилучшей стороны. В чем их секрет? В сложных ударах, дуплетах и массе? Нет! Наши спортсмены выигрывают благодаря правильно выбранной стратегии!

Георгий Казанцев настроен забить все шары с разбояГеоргий Казанцев настроен забить все шары с разбоя

К 10 утра у первых столов собралось 49 участников. Все с нетерпением ждали судью, который объявит начало турнира. К счастью для спортсменов, игры проходили до 2-х побед, и каждый имел возможность сыграть минимум две игры с разными участниками. Однако финалистам это не понадобилось. Уверенно проходя одного соперника за другим, призеры быстро продвигались к поставленной цели.

Хотя, быстро — это громко сказано. В какой-то момент партия за первым столом затянулась. Антон Калашников и Алексей Мельников закончили партию на 42-й минуте! Но не будем упрекать ребят в нерасторопности. За почти 1,5 года отсутствия бывшему студенту Горного Университета было что обсудить.

Антон: «На самом деле, я думал, что мои игры пройдут быстрее. Что я ничего не забью, ведь я уже очень давно не тренировался. Но нет, партии были хорошими, но долгими. И в итоге вышло так, что конец нашей игры ждали все, кто сидел на трибунах»

42 минуты Антон! 42 минуты...42 минуты Антон! 42 минуты...

За Антона тут же вступился его товарищ: «Зато все эти люди болели именно за тебя!». И правда, большинство спортсменов на турнире было радо встрече со старым другом. Однако, несмотря на пламенную поддержку со стороны Георгия Крепкина и Антона Радченкова, следующую партию в ¼ финала Антон Калашников проиграл Виталию Родионову.

Пожелаем Антону и его друзьям хороших праздников и перейдем к играм призеров!

В игре за 3-е место встретились Соломатин Иван и Кирьянов Руслан. Опытный спортсмен U-CUPa сразу дал сопернику понять — игра легкой не будет. Несмотря на это, Руслан, который участвовал в турнире U-CUP впервые, сохранил хладнокровие. Тактика Руслана — отыгрыш, и при каждом удобном случае игрок ставил биток так, чтобы Ивану было тяжелее прицелиться.

Перед игрой Иван Соломатин поделился: «В этом году ребята из ГАСУ отлично показали себя. Если получится занять 3-е место, можно смело идти в вуз и требовать открытия секции. Четыре призовых места за полгода — это железный аргумент того, что нам необходимо развиваться дальше».

В итоге, студент СПбГАСУ своей цели достиг. Иван Соломатин занял 3-е место, дважды обыграв Руслана.

Иван сказал, Иван сделал. 3-е место для СПбГАСУИван сказал, Иван сделал. 3-е место для СПбГАСУ

В игре за 1-е место встретились Виталий Родионов и Никола Драгутинович. Зрелищная борьба между двумя спортсменами Лиги PRO заставила зрителей в амфитеатре затаить дыхание. Силы были практически равны. Спустя 2 игры счет — 1:1. В самом конце последней партии у Николы остался один цветной шар. Казалось, победа уже в кармане студента «Горного», но расчет оказался неточным. Никола промахнулся, и Виталий получил шанс, который нельзя упустить. Пара секунд и спортсмен с легкостью забивает восьмерку в лузу.

Результаты турнира:

1 место — Виталий Родионов (СПбПУ)
— Кубок U-CUP PRO 2022\2023
— Медаль за 1-е место
— Сертификат в Центр активных развлечений «Портал-78»
— Сертификат на 5 000 руб от Центра бильярда PLAYPOOL
— 1500 баллов на игру в Центре бильярда PLAYPOOL

2 место — Никола Драгутинович (Горный университет)
— Медаль за 2-е место
— Сертификат в Центр активных развлечений «Портал-78»
— Сертификат на 3 000 руб от Центра бильярда PLAYPOOL
— 1000 баллов на игру в Центре бильярда PLAYPOOL

3 место — Иван Соломатин (СПбГАСУ)
— Медаль за 3-е место
— Сертификат на 2 000 руб от Центра бильярда PLAYPOOL
— 500 баллов на игру в Центре бильярда PLAYPOOL

4 место — Руслан Кирьянов (ПКГХ)
— Сертификат на 1 000 руб от Центра бильярда PLAYPOOL
— 500 баллов на игру в Центре бильярда PLAYPOOL

Призеры турнира U-CUP PRO 2022Призеры турнира U-CUP PRO 2022

Без призов не остались и ребята, поучаствовавшие в конкурсе Константина Колесникова. Вишневецкий Даниил, Хуснутдинов Азат и Дужнов Вадим забрали домой подарки от Центра бильярда PLAYPOOL. Кроме того, каждый игрок обзавелся парочкой шикарных фотографий от Антона Гайнанова. Посмотреть альбом можно здесь

За поддержку и предоставленные подарки благодарим Центр активных развлечений «Портал-78»

В следующем году студенческие турниры U-CUP, скорее всего, подвергнуться некоторым изменениям. Мы надеемся, что каждый студент, который хоть раз побывал в Центре бильярда PLAYPOOL, захочет внести свой вклад в развитие бильярдного спорта.

Приглашайте друзей и одногруппников, тренируйтесь в лучшем бильярдном центре Петербурга, делитесь своим мнением с нами, — и пусть наши спортсмены станут лучшими во всем! С наступающим и до новых встреч!


Организации
Ссылки (турниры, игроки)



Не переживай, Екатерина!
Кирьянов Руслан однозначно будет переведен в лигу U-Cup Pro и не будет допущен к турнирам любительскй студенческой лиги U-Cup.


Изображение пользователя Mikhail.

Хороший репортаж. Замечу, однако, что слова "дуплеты", "восьмерка" и "отыгрыш" (в порядке появления), заключенные автором в кавычки, в данном контексте этого не требуют :) Дуплет - здесь не название разновидности игры, а вид удара, восьмерка - обозначение шара (а не дисциплины, опять-таки), отыгрыш - тоже всего лишь термин. А в остальном так держать! :)



Спасибо, Михаил! Учту ваше замечание и в будущих работах :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.