Scottish Open: второй подряд максимум Трампа и унизительный проигрыш Мерфи

Во вторник на рейтинговом турнире Scottish Open Джадд Трамп оформил максимальный брейк, а Шон Мерфи после уверенной победы потерпел унизительное поражение.


В мировом снукере редко один игрок делает два подряд максимума, но Джадду Трампу это удалось. 6 ноября в финале турнира Champion of Champions против Ронни О’Салливана Трамп провел серию в 147 очков. Спустя 3,5 недели он повторил этот брейк в матче с Митчеллом Манном на Scottish Open.

До Трампа два подряд максимума делал Том Форд в 2019 году. Для Джадда эта серия в 147 очков стала 8-й в карьере. По этому показателю он находится на 5-м месте. Чаще него максимумы делали Стюарт Бинхэм (9), Стивен Хендри (11), Джон Хиггинс (12) и Ронни О’Салливан (15).

С Манном Трамп разобрался легко, одержав вторую подряд победу со счетом 4-0.

Свойственную себе в последние сезоны нестабильность продемонстрировал Шон Мерфи. Чемпион мира 2005 года в понедельник разнес Лей Пейфаня со счетом 4-0 с тремя сотнями, позволив сопернику набрать всего лишь два очка, а во вторник Мерфи потерпел унизительное поражение 0-4 от 53-го номера мирового рейтинга Скотта Дональдсона.

Шотландец провел серии 93, 77 и 64 очка, а Мерфи за четыре партии набрал 78 очков.

Еще одним неудачником дня среди игроков из топ-16 стал 9-й номер мирового рейтинга Чжао Синьтун. Он хоть и сделал две сотни, но проиграл Джо О’Коннору – 3-4. Англичанин продемонстрировал солидную серийность – 58, 68, 87 и 104 очка.

Другие результаты дня:

Ронни О’Салливан (Англия) 4-2 Бен Уолластон (Англия)
Марк Селби (Англия) 4-0 Джон Астли (Англия)
Нил Робертсон (Австралия) 4-1 Химаншу Джайн (Индия)
Барри Хокинс (Англия) 4-1 Майкл Уайт (Уэльс)

(Фото: wst)