Два турнира в столице Якутии

В Якутске проходят чемпионат республики по динамичной пирамиде и республиканский турнир среди ветеранов. Самая свежая информация от ФБС РС(Я).


Чемпионат Якутии по динамичной пирамиде

ХI Республиканский Чемпионат по динамичной пирамиде собрал спортсменов из разных улусов (Сунтарский улус, Абыйский улус, Среднеколымский улус, Булунский улус, Вилюйский улус, Усть – Алданский улус, Кобяйский улус Верхневилюйский улус, Хангаласский улус, Нюрбинский улус, Амгинский улус, Жиганский район, Анабарский улус, Эвено – Батантайский улус, Намский улус, Чурапчинский улус, Верхоянский улус, Таттинский улус), а так же игроки приехали из далеких городов как Мирный, Алдан, Нерюнгри, Ленск и Якутск — всего на турнир приехали 64 спортсмена.

Первый игровой день прошел в РЦ «Сити-Лайф», БК «Леман» и игровом зале «Строймонтаж» очень интересно и насыщенно.

Второй день Чемпионата определил восьмерку лидеров:
Алексеев Альберт (Нюрбинский улус) – Васильев Альберт (Вилюйский улус)
Коренкин Евгений (Кобяйский улус) – Рахмонов Саид (г. Нерюнгри)
Аммосов Алексей (г. Якутск) – Гафуров Рафик (г. Ленск)
Винокуров Феликс (г. Якутск) – Молдагулов Тимур (г. Якутск)

В финал вышли Коренкин Евгений и Алексеев Альберт, Винокуров Феликс и Аммосов Алексей.

Завтра, т.е 18 декабря 2011 года, в финале в БЦ «Леман» (г. Якутск ул. Лермонтова 66 ТЦ «Palladium») определится победитель ХI Республиканского чемпионата по бильярдному спорту в дисциплине «динамичная пирамида».

Чемпионат Якутии среди ветеранов

Сегодня на чемпионате республики по бильярдному спорту среди ветеранов по сеткам были распределены 23 участника. Очень много новых игроков приехали из далеких улусов. Уже сегодня зафиксированы лидеры чемпионата: Баир Чернинов, Петр Иванов, Василий Алексеев. Бои до сих пор идут очень упорно, интересно и в хорошем темпе. Завтра восемь победителей будут играть в олимпийке и определится судьба медалей.

Финал состоится также в БЦ «Леман» в 10-00

Федерация бильярдного спорта Республики Саха (Якутия).
(4112) 44-60-85
ICQ 388310270