Трамп сделал максимум, но Ронни выиграл Champion of Champions

Лидер мирового рейтинга и действующий чемпион мира Ронни О’Салливан в четвертый раз стал победителем престижного турнира Champion of Champions. В финале он обыграл Джадда Трампа, который по ходу встречи оформил максимальный брейк.

Финал турнира Champion of Champions ждали сильнее обычного – титул оспаривали действующий чемпион соревнований Джадд Трамп и действующий чемпион мира Ронни О’Салливан. Это была их первая встреча после майского финала чемпионата мира, который остался за Ронни.

О’Салливан с первых фреймов задавил Трампа своим напором – стартовые партии Ронни выиграл всухую. И вроде бы в третьем фрейме у Джадда пошла игра, но после счета 1-2 наступил провал – О’Салливан взял четыре партии подряд.

Трамп был обязан брать два оставшихся в первой сессии фрейма для сохранения шансов на победу. И Джадд при счете 1-6 оформил максимальный брейк. 181-й максимум в истории снукера и 7-й в карьере Трампа – идеальное начало погони.

Джадд стал всего лишь вторым игроком, которому удалось оформить серию в 147 очков в матче с Ронни. Первым стал Стивен Хендри – это произошло 5 января 1997 года. После максимума принято поздравлять автора серии рукопожатием, но между Трампом и Ронни оно не состоялось, что вызывало удивление у комментаторов и некоторых игроков мэйн-тура.

После максимума Трамп забрал еще один фрейм и оставил себе пространство для маневра на вечер – 3-6.

Сотня в стартовом фрейме второй сессии от Ронни не смутила Трампа. Перед последним перерывом разница в счете была минимальной – 6-7. Но после того, как игроки вернулись к столу, Джадд зевнул финишный рывок О’Салливана. 10-6 – Ронни в четвертый раз стал победителем турнира Champion of Champions.