British Open: Трамп нацелен на первую строчку рейтинга, Дотт вытаскивает безнадежный матч

В среду на рейтинговом турнире British Open побед добились Джадд Трамп, Марк Селби и Джек Лисовски. Последние встретятся друг с другом в 1/8 финала.


Чемпион мира 2019 года Джадд Трамп после British Open может сместить Ронни О’Салливана с первой строчки мирового рейтинга. Для этого Трампу нужно выиграть турнир, и пока англичанин со своей задачей справляется.

В среду Трамп уверенно разобрался с молодым шотландцем Дином Янгом – 4-0. Серии Трампа – 52, 64, 84 и 100 очков.

Но конкурентов у Трампа на этой неделе достаточно, однако после четверга их станет гораздо меньше, ведь в 1/8 финала сыграют Марк Селби (3-й номер мирового рейтинга) и Джек Лисовски (12-й).

Оба остановили китайский игроков: Селби выиграл у Цао Юйпэна со счетом 4-2, а Лисовски победил Лу Нина (4-1). Любопытно, что и Селби, и Лисовски закончили матчи сотенными сериями (109 от Селби и 111 от Лисовски).

Неожиданно проиграл 9-й номер мирового рейтинга Барри Хокинс. После яркой победы над Кайреном Уилсоном Хокинс умудрился проиграть находящемуся вне професcионального тура Стивену Холлуорту – 3-4.

Отдельной похвалы заслуживает чемпион мира 2006 года Грэм Дотт. Шотландцу в решающем фрейме требовались два снукера в матче с Сяо Годуном, но Дотт справился с задачей и прошел в 1/8 финала. Люка Бресель, Энтони Макгилл и Сяо Годун – список жертв Грэма Дотта на British Open.

Также борьбу на турнире продолжают Дин Джуньху (обыграл Джо Перри 4-1), Марк Аллен (был сильнее Ли Хана 4-1) и Янь Бинтао (разгромил Энди Ли 4-0).

В четверг будут доиграны матчи 1/16 финала, а также пройдут все встречи 1/8 финала.

(Фото: wst)