Хет-трик Вадима Щербакова и первое чемпионство Марии Балакан

Чемпионат Санкт-Петербурга по пулу-8 убедительно доказал, что игроки готовы соревноваться на хороших столах. Результаты турнира оказались вполне предсказуемы.


14 участниц в женском турнире показатель в рамках статистической погрешности. Из топовых пулисток не хватало только опытнейшей Ольги Митрофановой. Юная поросль присутствовала в полном составе и красе. Турнир был очень важен для Марии Балакан. Будучи главным фаворитом на всех питерских соревнованиях, она в этом сезоне еще не выигрывала чемпионат города, дважды уступив в финалах — Нике Пименовой и Анастасии Мазуровой. Третья неудача подряд могла стать морально-психологическим ударом. Марии удалось этого избежать. Самые сложные матчи пришли на начало и конец турнира. В 1-м круге пришлось сильно постараться, чтобы обыграть Анастасию Петелину, а в финале в Марию вцепилась неуступчивая, харАктерная Ника Пименова, не отпускавшая до самой развязки. Итоговые 6:4 говорят сами за себя. И все-таки Балакан с третьей попытки берет чемпионство.

Финал, кстати, и это исключительный случай, пришлось перенести на понедельник, чем финалистки во многом «обязаны» почти 3-часовому поединку между Ириной Ходаревой и Анной Суханкиной и другим затянувшимся встречам. Может быть, ввести временные ограничения на матч?

Итоги:
1-е место: Мария Балакан
2-е место: Ника Пименова
3-4-е место: Анастасия Мазурова и Елизавета Гранкина

Переходим к мужскому турниру, который собрал 38 пулистов. Очень достойный показатель. Впрочем, большинство опытных и мастеровитых турнир пропускали. Из мастеров выступили только Вадим Щербаков и Андрей Солодский, которые полностью оправдали свои спортивные звания. Будущий победитель очень тяжело входил в турнир. На зубах вытащил встречу у Александра Щукина, а затем и вовсе проиграл юному таланту Никите Кузнецову, осложнив себе задачу выхода в «олимпийку». Пришлось сыграть разок в «подвале», где другой юниор Даниил Конский сопротивлялся, но уступил место опыту. За бортом плей-офф также остались такие сильные игроки, как Филипп Докучаев, Егор Свинцов и Даниил Конский. Зато тренер Даниила своим примером показал, что и как игрок еще готов дать жару. Уже на предварительной стадии ему достались весьма не слабые противники — Артем Урвачев и Александр Грудинкин. Обыграл обоих и вышел в плей-офф, где в первом матче снова встретился с Урвачевым и опять вышел победителем. Следом обыграл набирающего обороты Егора Исаева и уступил лишь Солодскому со счетом 5:8. Очень достойный турнир от Тимура.

Щербаков и в «олимпийке» не был убедителен, каждый раз выгрызая победу. Солодскому игра давалась полегче, но в финале все-таки сказалась психологическая устойчивость Вадима. 8:5, и третий подряд чемпионский титул в сезоне!

«На второй день играл лучше, чем в первый. Радует, что смог сохранить такую игру на протяжении всего второго дня. Так получилось, что перерывов у меня не было, играл с 11 до 19.00 «в строчку». В финале абсолютно не заладился разбой, что у меня, что у Андрея. Как ни пробовали, ничего не падало.
»,— поделился впечатлениями победитель.

Итоги:
1-е место: Вадим Щербаков
2-е место: Андрей Солодский
3-4-е место: Максим Королев и Тимур Сапаров

Приятная новость — появились полноценные фоторепортажи, за что надо благодарить Бориса Цейтлина. Обязательно посмотрите, полайкайте и поделитесь в соцсетях.

С женского чемпионата.
С мужского чемпионата.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также


Изображение пользователя heggiehoginthefog.

Абсолютно согласна с необходимостью ограничения времени :)
По статистике женского турнира за 2 часа вывалилось несколько матчей:
Ходарева - Суханкина 2ч41м
Суханкина - Покровская 2ч22м
Щукина - Душина 2ч21м
Покровская - Козырева 2ч14м
Суханкина - Пименова 2ч8м
Дальше берём критический путь сетки, фамилии из этого списка и - вуаля - не обязательно ссылаться только на 1 матч, чтобы сделать более корректный вывод :) было несколько просьб поставить матчи на таймер, но получили что получили

Вадим, ну правда, вы бы лично пришли на турнир хоть раз в этом году :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.