Джунгли зовут

«Куда уехал Шейн, он был еще вчера…» Sharks 9-Ball приглашают зарубежных звезд на показательные матчи. На очереди игроки из США, Тайваня и Англии.


Шейн Ван Боунинг, как ЛЛБ сообщала ранее, досрочно покинул турнир в Нью-Йорке, на котором часто выступает успешно, и где мог рассчитывать на призовое место и на этот раз. Произошло это потому, что ему предстоял вояж на Филиппины. В период с 8 по 24 сентября действующий чемпион мира по «девятке» станет участником трех продолжительных матчей с лучшими местными игроками.
«Для разминки» SVB сыграет с Джерико Баньяресом (с 8-го по 10-е), затем его соперником выступит Джоханн Чуа (с 15-го по 17-е), а гвоздь программы ожидает зрителей в конце месяца: с 22-го по 24-е Ван Боунинг в ...надцатый раз сразится с Деннисом Оркульо.

Следующая порция захватывающего зрелища предварительно подготовлена на октябрь (точные даты еще не названы). Кремень «коммерческих» матчей, тайванец Чан Жун Линь, приедет поиграть с Карло Бьядо и тем же Оркульо! И эти схватки могут оказаться более жаркими, чем с Шейном. Но первым делом Чан сыграет с Басетом Мокайбатом, не знакомым широкой аудитории.

И после этого филиппинцы ждут в гости Даррена Эплтона. 46-летнему экс-чемпиону мира подобрали соответствующих соперников: это Антонио Лининг (59) и Франциско Бустаманте (58) — ныне, кстати, главный тренер сборной страны.

Трансляции на YouTube-канале и в соцсетях Sharks 9-Ball.