Петров был близок к первой победе в профи

Чемпион Европы Андрес Петров едва не одержал свою первую победу в мэйн-туре. В квалификации рейтингового турнира Northern Ireland Open эстонец выигрывал у Дэвида Лилли, но все-таки потерпел поражение.


Андрес Петров все еще находится в поисках первой победы в качестве профессионала. Эстонец на регулярной основе бьется до последнего, но постоянно чего-то не хватает. Теперь не хватило одного выигранного фрейма в матче с Дэвидом Лилли.

Петров за день до встречи рассказал, что столкнулся с осложнениями в подготовке к встрече.

«Произошла неприятная вещь, буквально перед вылетом собирал для дочери и жены пеленальный столик с ванной, порезал ножом сильно палец. Хорошая новость – палец на левой руке, игровая рука цела. Плохая новость – без как минимум пластыря играть не получится, да и побаливает до сих пор. Надеюсь, игре не помешает», – написал Петров в своем Telegram-канале.

Серий у Андреса не было, но шансы на победу – да. Он взял первый фрейм, перевернул матч с 1-2 на 3-2, но все-таки проиграл.

Марко Фу после впечатляющей победы в прошлом месяце над Дэвидом Гилбертом угодил в яму. Он проиграл Цао Юэйпэну (1-4), Фараху Аджаибу (3-5), а теперь его огорчил Джейми Кларк (2-4), который несколько фреймов взял после ощутимых отставаний.

Упомянутый Гилберт выстоял в матче с Россом Мюиром – 4-3. При этом англичанин оформил несколько крупных серий – 89, 104 и 125 очков. Также побед добились действующий чемпион Gibraltar Open Роберт Милкинс (одолел Дженсона Кендрика 4-1) и Ноппон Саенгхам (выиграл у Бена Мертенса 4-0).

Northern Ireland Open пройдет в Белфасте с 16 по 23 октября, а квалификация продлится до 28 августа. Действующим чемпионом турнира является Марк Аллен.