Определились все участники финального дня Championship League

В Лестере завершился второй этап рейтингового турнира Championship League. Последними участниками финального раунда стали англичанин Рики Уолден и бельгиец Люка Бресель.


Группа G

Одна из самых драматичных развязок всего турнира произошла в группе G, где играли только англичане: Шон Мёрфи, Рики Уолден, Энтони Хэмилтон и Эллиот Слессор. Мёрфи и Уолден имели больше шансов на успех, и именно в их матче всё и решалось.

Перед заключительным туром у Шона было 6 очков, у Уолдена – 4, так что Мёрфи устраивала ничья. И при счёте 1-1 и перевесе в 62 очка, когда на столе осталось 67, Шон не смог сделать один шаг до победы. Уолден выгрыз фрейм, а затем добил соперника прекрасным сенчури величиной в 135 очков.

Турнирная таблица

1. Рики Уолден (Англия) – 7 очков
2. Шон Мёрфи (Англия) – 6
3. Энтони Хэмилтон (Англия) – 4
4. Эллиот Слессор (Англия) – 0

Группа B

Было близко к драме и в этом квартете. Валлиец Джейми Кларк, на первом этапе выбивший Джадда Трампа, на этот раз стал поставщиком очков для соперников – его все обыграли. А между собой Люка Бресель, Крис Уэйклин и Дэниел Уэллс до определенного момента играли вничью.

Вполне могло получиться так, что у бельгийца, англичанин и валлийца будет по 5 очков при одинаковой разнице выигранных и проигранных фреймов. Тогда бы пришлось обращать внимание на величину лучшей серии.

В этом случае первым бы стал Уэйклин с серией 139 очков, но он проиграл в решающем матче Бреселю 0-3 и финишировал только третьим в группе.

Турнирная таблица

1. Люка Бресель (Бельгия) – 7 очков
2. Дэниел Уэллс (Уэльс) – 5
3. Крис Уэйклин (Англия) – 4
4. Джейми Кларк (Уэльс) – 0

В итоге участниками финального дня стали: Лу Нин, Лю Хаотянь, Сяо Годун, Стюарт Бинхэм, Пан Цзюньсюй, Чжао Синьтун, Рики Уолден и Люка Бресель.

29 июля

Группа 1: Стюарт Бинхэм (Англия), Рики Уолден (Англия), Лу Нин (Китай), Пан Цзюньсюй (Китай)
Группа 2: Чжао Синьтун (Китай), Люка Бресель (Бельгия), Сяо Годун (Китай), Лю Хаотянь (Китай)

Победители групп сыграют между собой финальный матч вечером в пятницу в формате до трех побед (best of 5).

(Фото: wst)