Урожай сотен: Картер и Пан успешно преодолели первый этап Championship League

Двукратный финалист чемпионатов мира Али Картер и лучший новичок 2021 года Пан Цзюньсюй выиграли свои группы на рейтинговом турнире Championship League. В четверг восьмерка снукеристов оформила 8 сотенных брейков.


Группа 17

42-летний Али Картер отстоял роль фаворита группы и продолжил борьбу за победу на рейтинговом турнире Championship League. В четверг почти все охотно оформляли сотни. Ожидаемо трехзначного брейка не оказалось у 12-кратной чемпионки мира среди женщин Риэнн Эванс, а также у юного Робби Макгигана, который заменил норвежца Курта Мафлина. Удивительно, но Картер тоже остался без сотни.

Зато он дал результат. Две сухие победы и ничья с талантливым У Ицзэ, которому была нужна только победа в матче с Картером, вывели Капитана в следующий раунд. Китайский спортсмен очень старался, сделал две сотни, но лишь ничья и второе место в группе.

Турнирная таблица

1. Али Картер (Англия) – 7 очков
2. У Ицзэ (Китай) – 5
3. Робби Макгиган (Северная Ирландия) – 2
4. Луи Хиткоут (Англия) – 1

Группа 25

В этом квартете ожидаемо все решалось в дуэли между Райаном Дэем и Паном Цзюньсюй. У китайского игрока было 6 очков после двух туров, у валлийца – 4, так что Дэй был обязан побеждать Пана.

Валлиец уступал 0-1, затем вышел вперед 2-1, но победу одержать не смог – 2-2. Пан справился с натиском Дэя и финишировал первым. За игровой день он сделал три сенчури – 137, 136 и 108 очков.

Турнирная таблица

1. Пан Цзюньсюй (Китай) – 7 очков
2. Райан Дэй (Уэльс) – 5
3. Дилан Эмери (Уэльс) – 2
4. Риэнн Эванс (Англия) – 1

18 июля

Группа 11: Стюарт Бинхэм (Англия), Цао Юйпэн (Китай), Питер Лайнс (Англия), Питер Девлин (Англия)
Группа 14: Хуссейн Вафаей (Иран), Тянь Пенфей (Китай), Нг Он Йи (Гонконг), Райан Томерсон (Австралия)

(Фото: wst)