Использование трафарета для свояков в русском бильярде



Уважаемые любители бильярда!

Представляю Вашему вниманию трафарет для забивания свояков. Установив трафарет в разные места на бильярдном столе можно точно определить, какими винтами и с каким размером удара сыграть тот или иной шар. Путем многократного забивания битка с определенного места, бильярдист доводит свое умение до совершенства: сначала появляется знание, затем умение и навык игры.

Более подробную информацию о трафарете вы увидите на видео по ссылке.
https://www.youtube.com/watch?v=ZyJ14YmGMV8

По всем вопросам обращайтесь по электронному адресу: anfil2002@mail.ru

Хорошей Вам игры!




Неверный путь тренировки. Вы же бьете с руки свояка из дома на нижнем боковике? Получается ведь. С помощью наигрыша Вы запомнили уже какой надо угол выставить. Так и с другими свояками делайте. Например Вы решили тренировать винт на 10 часов. Рассыпаете пирамиду по полю, берете биток в руки, ходите и от всех белых ставите биток с руки на такой угол, чтобы биток падал в лузу с винтом 10 часов. Это нужно делать из разных позиций на столе, а не только из дома. Учитывайте, также, что свояк с один винтом на одной половине поля и через всю поляну Вам будет видеться по разному из-за эффекта перспективы. Также учитывайте, что углы выставления битка в угловые лузу и в середину будут казаться тоже немного разными, так как угловая и центральная лузу немного по разному принимают биток. Короче цель такая - научиться бить свояки с руки от разных позиций прицельных шаров на столе. Каждый основной винт (9ч, 10ч, 12ч) надо научиться бить С РУКИ: 1) в угол через всю поляну, 2) в угол на одной половине, 3) в середину......т.е. как бы объяснить, Вы должны научиться НЕ УГОЛ определять, а научиться ВЫСТАВЛЯТЬ БИТОК С РУКИ на определенный угол в зависимости от винта, который тренируете. Только тогда придет понимание и в игре будете на автомате играть свояки по памяти (наигрышу).



Здесь пишу про эффект перспективы и особенностях зрительного восприятия, когда вы наклоняетесь низко к столу https://www.llb.su/node/3936164



Добрый день. Согласен с вами, что сыгрывание свояков, к примеру, 36 градусов, на одной половине и через весь стол будут отличаться. Но, углы лучше запомнить таким образом, а потом уже эти же углы находить без трафарета. А наработка винтов и размера ударов приходит с опытом.



А 37,8 градусов как запомнить? Пишу с сарказмом конечно и не принимайте на свой счет. Тут вопрос в подходе. Вы предлагаете одевать штаны через голову. То что я написал так тренируют профи вот доказательство https://youtu.be/fTVZyiOz6Us он как раз на видео бьет с руки по всей поляне свояк без винтов в разных позициях. Он выставляет биток под угол согласно выбранному типу удара (винт,сила), а не учит углы. Если напишите в личку свой номер телефона, я могу позвонить Вам и рассказать. Текстом сложно объяснять. Вы предлагаете учить углы и согласно угла выбирать винт, а профи учатся наоборот: выставить С РУКИ угол под определенный винт и силу удара.



Добрый день. Вы пишете, что профи выставляют биток под угол согласно выбранному типу удара. Так этот угол он определяет как? Путем долгих тренировок? Трафарет позволяет выставить любой угол, а винт может быть разный, соответственно и сила удара меняется от выбранного винта. Все это проще тренировать с помощью подсказки, то есть трафарета. Видео Литовченко мне знакомо, я купил у него большой курс. Спасибо за комментарий, хорошей вам игры.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.