Championship League: Магуайр и Дж. Робертсон идут дальше

Шотландец Стивен Магуайр и англичанин Джимми Робертсон вышли во второй этап рейтингового турнира Championship League. Они оказались лучшими в своих группах только благодаря дополнительным показателям.


Группа 21

Стивен Магуайр хоть и являлся главным претендентом на проход во второй этап Championship League, но от шотландца всегда можно ожидать сюрпризов. На этот раз Маг сыграл ровно – никому не проиграл, сотен не сделал, но первым финишировал.

Для начала Магуайр упустил победу в игре с Сы Цзяхуэем (2-2), потом ушел от поражения в матче с Митчеллом Манном (2-2), следом разгромил Мэттью Стивенса (3-0). Последняя победа могла и не вытащить Стивена на первую строчку, если бы Манн не отобрал очки у талантливого и опасного Сы.

В итоге Магуайр оказался выше благодаря лучшей разнице выигранных и проигранных фреймов. У него 7-4, а у Сы – 7-5.

Турнирная таблица

1. Стивен Магуайр (Шотландия) – 5 очков
2. Сы Цзяхуэй (Китай) – 5
3. Митчелл Манн (Англия) – 3
4. Мэттью Стивенс (Уэльс) – 1

Группа 22

В еще одной группе развернулась упорная борьба между Джимми Робертсоном, Тепчайа Ун-Ну и Марко Фу. И даже малоизвестный Иан Мартин не был безнадежен в этой четверке.

Проиграв первые два матча, Мартин неожиданно всухую обыграл Фу в третьем и лишил Марко возможности побороться за выход из группы. В итоге все решилось в очной дуэли последнего тура между Робертсоном и Ун-Ну. Оба сделали по сотне в матчах с Фу, а между собой отвесили по скромному брейку 50+.

В итоге 2-2, и как в случае с Магуайром, дальше прошел Робертсон из-за лучшей разницы выигранных и проигранных фреймов. У Джимми 7-4, у Ун-Ну – 7-5.

Турнирная таблица

1. Джимми Робертсон (Англия) – 5 очков
2. Тепчайа Ун-Ну (Таиланд) – 5
3. Иан Мартин (Англия) – 3
4. Марко Фу (Гонконг) – 2

13 июля

Группа 20: Чжоу Юэлун (Китай), Марк Кинг (Англия), Чан Бинюй (Китай), Фергал О’Брайен (Ирландия)
Группа 18: Мэттью Селт (Англия), Доминик Дэйл (Уэльс), Дуэйн Джонс (Уэльс), Дэниел Уэллс (Уэльс)

(Фото: wst)