Состав отправляющихся на турецкий курорт сформирован

В Лестере завершилась квалификация нового рейтингового турнира Turkish Masters.


В заключительные два дня были сыграны 23 матча, которые принесли немало неожиданных результатов.

Участники финала Championship League играли как в субботу, так и в воскресенье (Лян Вэньбо, Янь Бинтао). Проиграл только финалист Лиги Стюарт Бинэм. Со счетом 5:3 его обыграл молодой валлиец Джексон Пэйдж. Джон Хиггинс исполнил очередной камбэк – уступая 1:3, выиграл в восьми фреймах у Барри Пинчеса. Чжао Синьтун с двумя сенчури обыграл Луиса Хиткоута – 5:1, Грэм Дотт «деклассировал» самого слабого дебютанта мэйн-тура прошлого сезона Шона Мэддокса – 5:0. Скотт Дональдсон сыграл высокий брейк 141 очко и победил со счетом 5:3 китайца Чэня Цзыфаня. Не возникло проблем ни у Яня Бинтао, ни у Ляна Вэньбо.

Помимо поражения Стюарта Бинэма неожиданностью стал проигрыш Барри Хокинса, которого со счетом 5:3 обыграл китаец Юйань Сыцзюнь. Еще одну сенсацию преподнес немец Лукас Клекерс, победивший в воскресенье в контровом фрейме Гэри Уилсона.

Понемногу приходит в себя после длительного спада Дин Цзюньху, с двумя сенчури – 138 и 120 очков победивший валлийца Эндрю Пэджетта.

«Матч квалификации» сыграли Мартин Гоулд и Крэйг Стэдмэн. Крэйг блестяще начал, в пяти первых фреймах сделав брейк 145 очков, и четыре серии за 50 очков – 74, 70, 52 и 51. Но пяти классных брейков хватило Крэйгу только для четырех выигранных фреймов. Ну а со счета 1:4 Гоулд выигрывает четыре фрейма кряду и вырывает победу в контре!

Наши очередные титулы «игрок дня» получают Мартин Гоулд и Дин Цзюньху. В Анталии на финале Turkish Masters будут все сильнейшие, за исключением пропускающих турнир Ронни О’Салливана и Стивена Хендри, а также не квалифицировавшихся Бинэма, Хокинса, Гилберта, Дэя и Гэри Уилсона.

И уже сегодня на Aldersley Arena в Вулвверхэмптоне стартует интереснейший чемпионат игроков. 16 лучших игроков сезона разыграют 375 тысяч фунтов/рейтинговых очков. В 22:00 мск первыми к столу выйдут Марк Уильямс и Гэри Уилсон, Нил Робертсон и Кайрен Уилсон.