Четыре пары — чемпионы юношеской России

В Оренбурге юноши и девушки определили сильнейших на командном чемпионате России по свободной пирамиде.


В старшей группе у юношей чемпионами стали главные фавориты – единственная пара, состоящая из двух мастеров – Ленинградская область, за которую играли Максим Зверев и Всеволод Аверьянов. В финале со счетом 6:1 обыграны оренбуржцы Матвей Аникин и Артур Бекмухамедов.

Третье место разделили москвичи Евгений Башкатов/Андрей Шагаев и владимирцы Егор Буслаев/Антон Виноградов.

В старшей группе у девушек чемпионками стали Алина Зябирова и Ксения Потехина, обыгравшие в финале 4:0 москвичек Алену Левкину и Александру Одарюк. Две оренбуржские пары разделили третье место: Альвина Гаддельшина/Алиса Прилепина и Элеонора Ремпель/Анастасия Ширнина.

Никита Осипов и Евгений Ткачев (Новосибирск-1) стали сильнейшими среди младших юношей. 5:2 в финале с Егором Большаковым и Тимуром Терентьевым из Самары. Башкортостан (Амир Дюсметов/Альберт Салихов) и москвичи из Пензы братья Сергей и Артем Ясинецкие – с «бронзой».

Ростовчанки Екатерина Брытченко и Радмила Валеева выиграли турнир среди младших девушек. Москвички Диана Дарницкая и Марианна Ларченко проиграли в финале 1:4 и остались вторыми. Ульяна Антонова/Екатерина Фролова (Воронеж-1) и Оренбург-2 (Арина Бакирова/Полина Божгарева) – на третьем месте.