Новый формат для развития бильярдного спорта

Эта информация должна помочь малообеспеченным семьям, где дети хотят, но не могут себе позволить заниматься бильярдным спортом.


В Петербурге существует немало школ и секций, где можно научиться играть на бильярде. Выбор велик: это и частные уроки с тренером, и школы бильярда под руководством опытных тренеров непосредственно в бильярдных клубах, есть секции в школах и Вузах. Выбор велик и это замечательно. Однако во всех этих форматах есть ограничения. В частных школах нужно оплачивать уроки, в школьных и вузовских нужно быть учащимся этих заведений.

И вот, в самом начале 2020 года возник совершенно новый формат бильярдной секции — для абсолютно всех желающих детей! Студия бильярда «Пуля» начала работать в подростково-молодежном клубе «Парашют» Приморского района. Клуб — структурное подразделение мощной организации Подросткового центра «Альбатрос». В свою очередь, «Альбатрос» работает под эгидой Комитета по молодёжной политики администрации Санкт-Петербурга.

Соответственно, «Парашют» это госбюджетное учреждение и все занятия в нем на бюджетной основе, то есть бесплатные! Но это не кружок по интересам. Занятия ведут опытные спортсмены Всеволод Аверьянов и Филипп Байда. Филипп уже закончил Национальный спортивный университет им. Лесгафта, Всеволод в процессе получения спортивного педагогического образования. То есть занятия проводятся дипломированными тренерами по строгим Госстандартам с соблюдением всех правил тренировочного процесса и мер безопасности для детей.

Это и называется массовым спортом для всех, без ограничения по способностям, финансовым возможностям и здоровья. Записаться на занятия может любой, если только есть свободные места. Тренировки проходят на столах профессионального качества.

К сожалению, прошлый год был полностью потерян из-за пандемии, клуб не работал, но теперь «Парашют» начинает раскрываться полностью и, надеемся, увидеть его во всей красе.

Будем надеяться, что такой формат — занятия бильярдом для всех — будет развиваться на базе подростковых клубов под крылом государства.

Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга с удовольствием поможет записаться на занятия в эту школу! Обращайтесь по тел: +7 (812) 996-01-70.


Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Аверьянов Всеволод Владимирович

-
averyan.jpg
Аверьянов
Всеволод
Владимирович
30.05.2001
Гражданство: 
Россия
Город: 
Лен. Область
Клуб: 
Вираж

Байда Филипп Григорьевич

-
 039.jpg
Байда
Филипп
Григорьевич
25.10.1999
Гражданство: 
Россия
Город: 
Санкт-Петербург
Федерация: 
РГПУ им. А.И. Герцена
Клуб: 
ЛЕО
Клуб: 
PLAYPOOL
Клуб: 
Вираж
Кий: 
Терещнко С.


Нечасто заглядываю на сайт. Эта новость более интересна, чем так называемый ЧМ;)



Молодцы, Питер, крутейшая затея, очень рад такому проекту!!! Удачи в развитии и становлении...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.