Отборочный этап Кубка "Старт-Динамика" в Москве завершился победой Юрия Пащинского

В этом году отборочный этап Кубка "Старт-Динамика" по свободной пирамиде среди мужчин проходил в хорошо знакомом участникам Московского первенства ЛЛБ бильярдном клубе "Одон".

Среди участников, в количестве 21 человек, были Юрий Пащинский, Петр Сесекин, Кирилл Шевердин, Андрей Ларионов, Дмитрий Петропавловский, Александр Банный и другие сильные игроки.

Павел ПолынниковПавел Полынников

Самым младшим из прошедших в "олимпийку" оказался четырнадцатилетний Паша Полынников, проявивший абсолютно взрослый спортивный характер и волю к победе. Сражаясь с Сергеем Мансуровым, взявшим в итоге 3-е место, Павел довел дело до контровой партии, лишь в ней уступив.

Кроме Полынникова в "олимпийку" попали Сесекин, Петропавловский, Пащинский, Банный и Мансуров.

Интересными для болельщиков стали встречи Андрея Ларионова с Дмитрием Петропавловским, Александром Щелочковым и Александром Банным. В четвертьфинале Ларионов проиграл, показав при этом на турнире отличную игру.

Финал отборочного этапа украсил матч Пащинский - Банный. Чемпион мира, пятнадцатикратный чемпион Москвы, обладатель Кубка Азии не дал своему сопернику практически ни единого шанса в свою любимую дисциплину. Финал был стремительным: из девяти партий семь были сыграны с кия. Пять из них — на счету Пащинского. В итоге, чемпион Москвы по динамичной пирамиде Александр Банный уступил пальму первенства со счетом 3:6, а Юрий Пащинский завоевал Кубок и золотую медаль.