На турнире в Кесон-Сити побеждает Антон Рага

Именно Дракона, как еще величают этого филиппинского игрока, не впервые называют в числе лучших среди ныне играющих островитян. Так что результат закономерен.


На предварительном этапе не очень повезло с сеткой Франциско Бустаманте: в матчах за выход в плей-офф он повстречал сперва Джоханна Чуа и Демосфенеса Пульпуля. Чуа он ожидаемо уступил, ну и Пульпуль ветерану Джанго уже может оказаться не по зубам.

Ни Джефф Де Луна, ни Роберто Гомес, которых мы могли наблюдать в прошедшие месяцы на соревнованиях от «Матчрум», ни Джеффри Игнасио, ни тот же Чуа до финальной четверки в турнире не продержались. В полуфиналах первого в истории Quezon City 10-Ball Open Ронни Алькано обыграл Джерико Банареса, а Антон Рага — 18-летнего Кайла Аморото.

В финале же, в сете до 15 побед, Рага довольно быстро достиг двукратного преимущества над Алькано, 6-3 и 8-4, а затем и 14-6. Алькано не собирался выбрасывать белый флаг и сумел взять следующие пять партий, но ошибка на сильном ударе в среднюю лузу, которая подстерегла его на 4-м шаре, оказалась последней. 15-11, Антон Рага получает главный приз в размере 250 тысяч песо, Алькано за второе — 100, а полуфиналисты по 30 тысяч (в долларах США это соответственно чуть более 5 тысяч, 2 тысячи и два раза по 600).