Cazoo усилит спонсорскую поддержку снукера и дартса

Профессиональные снукерные турниры Мастерс, Чемпион Чемпионов и чемпионат Великобритании приобрели нового спонсора. Им стала британская компания Cazoo, и это не букмекер.


Ведущий британский интернет-магазин по продаже автомобилей объявил в начале месяца о расширении партнёрства с Matchroom. Сazoo станет титульным спонсором престижных турниров в снукере и дартсе.

Турнир Чемпион Чемпионов, продвигаемый Matchroom Multi Sport, проводится среди 16 приглашённых игроков — победителей других турниров в сезоне. Таким же элитным пригласительным турниром является лондонский Мастерс, в нём участвует топ-16 игроков мэйн-тура. Спонсор забрал себе ещё один турнир, входящий в Тройную корону – это Чемпионат Великобритании, который является вторым по значимости и продолжительности после чемпионата мира снукерным турниром в истории.

Напомним, что в обойму турниров, спонсируемых Cazoo, уже входят Чемпионат игроков, Чемпионат тура и Мировой Гран-при. Логотип спонсора будет присутствовать на баннерах вокруг ТВ-стола, жилетках игроков и на рекламном каркасе, используемом как фон во время пресс-конференций. Всё сделано для наглядного визуального присутствия национального британского бренда в ходе трансляций на 500 млн аудиторию снукерных болельщиков.

В конце июля пройдёт ещё одно яркое летнее событие под спонсорством Cazoo – чемпионат по спортивной рыбной ловле FishOManiа/Фишемания.

Без внимания Cazoo не останется и дартс. Фанаты игры увидят логотип компании на арене, футболках спортсменов, а также в интерьере студии прямого эфира во время интервью. Кубок мира по дартсу пройдёт с 9 по 12 сентября в Йене (Германия), в соревнованиях примут участие команды из двух человек, которые будут представлять 32 страны мира, в том числе Россию. Осенний календарь соревнований дополнят чемпионат Старого Света по дартсу и Cazoo Grand Slam (Большой шлем), которые будет транслировать канал Sky Sports.

Алекс Честерман, основатель и генеральный директор Cazoo, сказал:

– Мы рады расширению сотрудничества с Matchroom и готовимся совместно провести Кубок мира по дартсу Cazoo, Большой шлем Cazoo, а также выступить титульным спонсором чемпионата Европы, который проведёт PDC (Профессиональная корпорация дартса) в конце этого года. Согласно нашей новой договорённости с World Snooker Tour, мы будем дополнительно спонсировать три снукерных турнира.

Благодаря укреплению партнёрских связей с Matchroom, мы будем и дальше расширять целевую аудиторию наших клиентов, выстраивая бренд Cazoo как удобный сервис покупок, которые можно совершить не выходя из дома. Наша цель – сделать покупку авто комфортной для фанатов дартса и снукера в Великобритании и Европе.

Вот как отреагировал на расширение спонсорского пакета Cazoo Барри Хирн:

– Сотрудничество и в дартсе, и в снукере с таким брендом, как Cazoo – это здорово. Нам очень понравилось работать с Алексом и его командой, которые оказались креативными партнёрами, поддерживающими инновации. Сейчас мы сотрудничаем с Cazoo по девяти самым престижным турнирам в календаре снукера и дартса, а также по мероприятию FishOMania, которые пользуются популярностью у болельщиков. Мы с нетерпением ждём возможности представить бренд Cazoo нашим фанатам и установить долгие и продуктивные отношения.

Cazoo – онлайн-платформа по продаже подержанных автомобилей в Великобритании, которая упрощает покупку авто через Интернет. Название бренда образовано из слов “car” (автомобиль) и “zoo” (зоопарк). Сервис был основан в 2018 году, и за три года значительно преуспел в деле пристраивания четырёхколёсных “динозавров”, продав клиентам более 25 тысяч авто онлайн. К концу 2021 года компания планирует выйти на авторынки Франции и Германии.

Компания Cazoo также известна как титульный спонсор футбольного клуба «Эвертон». Она оказывает поддержку крикету, регби (в том числе спонсируя чемпионат мира в этом году), а также гольфу и скачкам.

(По материалам WST.tv)


Читайте также