CLP-2021: финальная семерка сформирована

По итогам встреч в группе 7 определилось, что в понедельник игру продолжат сразу два голландца.


На групповом этапе блестяще выглядел Денис Грабе: эстонец выиграл пять матчей из шести. Но, как мы знаем, Championship League Pool не призвана поощрять такие успехи. Важнее собраться на следующие игры, «полуфинал» и «финал» группы. В результате в финальную стадию проходит Марк Байстербош — который из своих шести встреч в группе выиграл лишь половину, зато в нужный момент оказался чуть лучше эстонца, не пустив того далее «полуфинала».

Александрос Казакис, днем ранее игравший в решающем матче группы 6 (в котором проиграл Альбину Оушану), теперь выбыл в «полуфинале». Причем вновь проиграл со счетом 0-5. А победивший грека Мишко Фортунски уступил в матче за выход Байстербошу. Поляк начал выступление в Милтон-Кинсе с группы 2, и хотя и покидает Великобританию, не добравшись до главной цели, делает это с неплохим уловом в 5200 долларов.

Состав участников финальной группы «Чемпионской лиги пула»-2021 таков:
Крис Меллинг (Великобритания), Эклент Качи (Албания), Дэвид Алькаиде (Испания), Нильс Файен, Марк Байстербош (оба — Нидерланды), Наоюки Ои (Япония), Альбин Оушан (Австрия). Начало игр в 14:00 (Мск) 30 марта.

(Фото — JP Parmentier, Matchroom Multi Sport)