Каникулы в Санкт-Петербурге для юных бильярдистов прошли с пользой!

После воскресного первенства U-21 по «шведке» во вторник и среду в клубе «Вираж» прошли игры кубка города U-16 по свободной пирамиде.


Удачно подобранный регламент позволил 18-ти юным спортсменам сыграть за два игровых дня огромное количество матчей, и при этом уже быть свободными к 15 часам. Главным фаворитом был призёр первенства России Алексей Антонов. В итоге он и выиграл, но победа досталась очень нелегко. В финале в контровой партии с победительницей всероссийского турнира Кристиной Николаевой Лёша проигрывал 0:6! Бронзовые медали достались представителю школы ФРБС Ивану Ващенкову и 9-летнему Александру Апа́лькову. Помимо Саши в восьмёрку пробились ещё трое воспитанников «Первой онлайн-школы русского бильярда»: Давид Капранов, Вячеслав Кузнецов и Ростислав Михайлов. Также попал в топ-8 и оставил приятное впечатление своей игрой воспитанник Бориса Бернадского Макар Иванов. Очень высокие оценки специалистов получили перспективные дебютанты Тимофей Иванов и Виктор Тендер.
Для игроков, не попавших в восьмерку сильнейших, был проведен дополнительный турнир, победителм которого стал воспитанник Бориса Васильевича Иванова Артём Веденёв.

Кубок А
1-е место: Алексей Антонов
2-е место: Кристина Николаева
3-4-е место: Иван Ващенков и Александр Апа́льков

Кубок Б
1-е место: Артём Веденёв
2-е место: Юрий Артёмов (тренер — Борис Васильевич Иванов)
3-4-е место: Вячеслав Пак и Денис Давыдов (тренер — Станислав Бершадский)

Организовали и провели турнир, а также выставили больше всех спортсменов (9) тренеры «Первой онлайн- школы русского бильярда» Владимир и Всеволод Аверьяновы. Только положительные отзывы были от родителей, участников и их наставников. Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга приняла решение сделать регулярными юношеские кубки в клубе «Вираж». Ближайшее соревнование намечено на 18-19 мая.

Фотогалерея турнира.



Организации